Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Автомобиль-пирамида на природных ресурсах

Автомобиль-пирамида на природных ресурсах


Грег Занис, житель американского штата Иллинойс, не может смириться с фактом, что так много источников энергии не используется по назначению. Для того, чтобы добро не пропадало зря, он изобрел необычный автомобиль, представляющий собой миниатюрную копию египетских пирамид.


Фараоны возводили пирамиды для загробной жизни, но они вполне могут пригодиться и раньше - в качестве транспортного средства, например. И как в сказке, передвигаться они будут лишь благодаря солнцу и ветру. Во всяком случае, в американском штате Иллинойс одна такая пирамида уже имеется. Этот необычный автомобиль ездит по дорогам штата, вызывая удивление прохожих.

Необычный автомобиль на дорогах Иллинойс

Необычный автомобиль на дорогах Иллинойс


Создал этот необычный автомобиль-пирамиду американец греческого происхождения Грег Занис (Greg Zanis). Уже много лет его волнует проблема извлечения энергии из прирдных ресурсов. Вокруг так много источников энергии, которыми мы не пользуемся, отравляя окружающую среду выхлопными газами. А солнечная энергия в это время ресурс неиссякаемый и экологически чистый.

Грег Занис - изобретатель автомобиля-пирамиды

Грег Занис - изобретатель автомобиля-пирамиды


Грег запатентовал свое детище, оно рассчитанное лишь на одного человека - водителя. Усовершенствование системы даст возможность мини-пирамиде двигаться с невероятной скоростью. Автор утверждает, что этот автомобиль - самый безопасный, потому что он экологичен подвижен и имеет очень простую систему управления.

Автомобиль, который понравился бы фараону

Автомобиль, который понравился бы фараону


Создатель надеется стать примером для автопроизводителей, и кто знает, возможно, вскоре на дорогах появятся и другие пирамиды.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5167
9.10.2011 09:28
В закладки
Версия для печати







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт