Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+8
-1 2
Дом-трейлер для жизни за городом

Дом-трейлер для жизни за городом

Голландская студия дизайна Makkink&Bey презентовала трейлер для отдыха и проживания на природе - Tiny Caravan. Хотя первоначально Tiny Caravan должен был стать вовсе не жилым трейлером для туристов, а передвижным модулем поддержки для сельскохозяйственной техники.


Tiny Caravan - трейлер для туристов

Tiny Caravan - трейлер для туристов


По первоначальной задумке авторов проекта, Tiny Caravan должен был стать мобильным складом, лабораторией, местом временного жилья для рабочих – чем угодно, только не трейлером для путешествий. Но в Makkink&Bey решили, что их творение должно стать трейлером для туристов, и не прогадали.

Tiny Caravan - дом на колёсах

Tiny Caravan - дом на колёсах


Tiny Caravan – это прекрасный дом на колесах оформленный в зеленом минималистическом стиле. Внутри дома есть все необходимое для пребывания на природе, но при этом никаких технологических изысков. Исключением можно назвать то, что на кухне Tiny Caravan иметься бытовая техника для выжимания соков, эта особенность, скорее всего, стала «наследием» аграрного прошлого.

Tiny Caravan - дом на колёсах

Tiny Caravan - дом на колёсах


Транспортируется Tiny Caravan при помощи любого легкового автомобиля. Сам по себе Tiny Caravan немного больше традиционных трейлеров. Внутри домик полностью отделан пластиком и деревом, мебель также по большей части деревянная. Рассчитан Tiny Caravan на несколько человек.

Tiny Caravan - передвижное комфортабельное жильё

Tiny Caravan - передвижное комфортабельное жильё


Что касается бытовой техники в Tiny Caravan, то ее совсем немного. Здесь есть небольшая плитка, чайник, микроволновая печь, миксер, а также еще некоторая мелочь. Имеется в Tiny Caravan и своя душевая, однако запас воды сильно ограничен. Необычный трейлер скорее рассчитан исключительно для ночевки, чем для постоянного пребывания в нем на природе. В трейлере также имеется своя морозильная камера, однако телевизора нет, так же как и многих других привычных средств цивилизованного развлечения.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6805
14.02.2014 22:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ludmila 15.02.2014 20:33    
    Очень хорошо, что нет телевизора, на природе надо отдыхать от цивилизации.
  • IGarry 15.02.2014 20:33    
    Вообще-то транспортировать его не так хорошо, как кажется из-за габаритов, кроме того необходимо иметь соответствующую категорию, чтобы его транспортировать из одного места в другое.
  • Таисия Кириченко 15.02.2014 20:36    
    Очень интересная задумка, особенно для тех, кто любит отдыхать на природе! И хотя минимальными удобствами вполне можно обойтись...я думаю, что в дальнейшем наверняка этот трейлер будет оборудован и телевизором, и кухонной техникой, которая уж точно разнообразит любой отдых :) По тому, что сейчас изобретается, точно можно сказать, что прогресс не стоит на месте!
  • Ivan Glazychev 15.02.2014 20:37    
    Довольно интересный дом на колёсах! Вполне можно жить на работе, это я про фермеров и не переживать за некомфортные условия.
  • Викторъ Фридманнъ 15.02.2014 20:40    
    Для жизни за городом – сказано громко, но, в принципе, штука удобная для любого, кто обожает природу и ходить в поход. Меня, конечно, смущает, что количество воды сильно ограничено, потому как трудно переношу отсутствие душа слишком долгое время, но, с другой стороны, и не в кругосветное же путешествие в этом трейлер отправляться. Так что, думаю, вещь в хозяйстве полезная, и принесет немало удовольствия путешественнику.
  • yaroslav 15.02.2014 20:44    
    Для охотников и рыбаков отличное изобретение, можно с довольно неплохим комфортом разместиться в любом понравившимся месте и не зависеть от погодных условий
  • darklace 15.02.2014 20:55    
    Ужасно странное/страшное творение.
    Видать, у автора фонтан идей, но вот их воплощение (бедное), фантазии не хватило, что ли. Моя бытовка на даче (тоже может быть "на колесах", то есть мобильным домом) и то более богата своим наполнением, и вообще, функционально более удобна и запросто обслуживает прорву домашних и друзей "на выгуле", пардон, на природе.
    А эти голландцы в этот сарай туристов водят? Ну тогда, моей бытовке обеспечен аншлаг...
  • fai8583 16.02.2014 20:36    
    Особый комфорт на природе и не требуется. Это совсем не дом. Пардон, а ваша бытовка разве на колесах? Сомневаюсь...
  • serzolga 16.02.2014 20:34    
    Для отдыха, очень удобно. Куда захотел, туда и поехал. И не нужно себе в комфорте отказывать. Очень удобно и экологично.
  • Roman Ti 16.02.2014 20:35    
    Идея создания дома для отдыха мне нравится, вот конструктивные особенности и дизайн не очень.
  • Duovitus 16.02.2014 20:37    
    Снаружи выглядит меньше. Очаровательный получился домик. Отличный проект.
  • Андрей Завьялов 16.02.2014 20:43    
    Для отдыха на природе лучше и не придумать! Идея замечательная! В нем даже жить можно, и регистрировать не надо и отвод земли, где захотел, там и живешь =)
  • Adolf Adolf 16.02.2014 20:53    
    Конструкция забавная, только кому понравится прозрачная стенка?
  • Александр Ильич 16.02.2014 20:57    
    Конечно же не хватает габаритных размеров этого новшества. Но даже без них можно с уверенностью сказать, что у него вес гораздо больше по сравнению с металлическими аналогами, и как следствие будет больше расход топлива у автомобиля. А в условиях нынешнего экономического положения это немаловажный факт.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт