Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 16
+14
-1 2
Необычный самолёт для гуманных целей

Необычный самолёт для гуманных целей


Американские авиастроители закончили разработку проекта самолёта на солнечных батареях с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу. По задумке конструкторов, это воздушное судно предназначен для доставки различных грузов в удалённые районы, куда традиционным транспортным средствам попасть весьма затруднительно. Проект уже готов и его создатели планируют получить финансовую поддержку от интернет-пользователей на его реализацию.


Экологичные полёты в любом направлении

Экологичные полёты в любом направлении


Когда приходит стихия, аэропорты и дороги достаточно часто оказываются разрушены, а их немедленный ремонт невозможен. Необычный самолёт на солнечных батареях призван решить эту проблему, доставляя различные грузы в районы, недоступные для автотранспорта. Одной из важных особенностей этого воздушного судна, кроме экологичности, является то, то оно может приземлиться практически в любом месте, даже на лесной поляне или футбольном поле.

Самолёт-дирижабль, работающий от солнца

Самолёт-дирижабль, работающий от солнца


Самолёт-дирижабль, работающий от солнца

Самолёт-дирижабль, работающий от солнца


Конструкция солнечного самолёта отчасти напоминает наполненный гелием дирижабль, которому для полётов топливо не нужно, а значит, он не создаёт вредных выбросов.

Необычный самолёт для экологичных полётов

Необычный самолёт для экологичных полётов


Стоит отметить, что необычный самолёт в первую очередь предназначен для полётов на Африканском континенте. Компаниям, которые хотят разместить свою рекламу на солнечном самолёте, предлагается сделать это за $500. Впрочем, все желающие могут сделать пожертвование, чтобы проект солнечного корабля получил свою реализацию.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11385
17.01.2013 23:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Почеп 18.01.2013 21:41    
    Экология от таких дирижаблей только выиграет, ведь топливо ему не нужно, а значит, не будет вредных выбросов.
  • natalishoklova 18.01.2013 21:57    
    Да это непременно хорошо, что в свет появляются такие стредства для передвежения по воздуху, просто супер.
  • Wildlife Narodyandexru 18.01.2013 22:38    
    В целом изобретение отличное. И для таких континентов как Африка, думаю, будет весьма полезно. Только, надеюсь, разработчики учли опыт прошлого в использовании дирижаблей и этот самолет достаточно прочный и надежный.
  • Дарья Светлая 19.01.2013 22:12    
    С экологичностью - все понятно, с полезностью - тоже. Но вот насколько экономически рентабельна будет такая игрушка? Окупится ли?
  • Клавдия 19.01.2013 22:23    
    Помимо отличной идеи, еще очень симпатичное решение.
    не самолет, а игрушка!
    И просто гениально - "сам под солнцем и на солнце" :)
  • Андрей Куликов 19.01.2013 22:32    
    В чрезвычайных ситуациях этот солнечный дирижабль может пригодиться, без горючки и газа, вообще прелесть. И в то же время этот дирижабль экологически чистый.
  • василиса васильева 19.01.2013 23:31    
    Какое циничное высказывание по поводу того, что модель не производит никаких выбросов в атмосферу. Ведь в любом случае, на этом дирижабле есть аккумулятор, который нужно было произвести, при этом были выбросы в атмосферу и почву, потом нужно будет утилизировать его - и это так же будет сопровождаться выбросами. Да и производство самого дирижабля связано с техническим процессом.
  • Tykhon 20.01.2013 00:32    
    Что ж, прогресс в развитии "зелёных" транспортных средств, не причиняющих вреда окружающей среде и экологии, движется медленно и с трудом - но всё же движется!
  • Hayk Gevorgyan 20.01.2013 21:51    
    Отчень экономическая машина, классная и красивая.А у меня возник одни вопрос, "Такая экономическая,а сколько стоит?"
  • anatoliy 20.01.2013 23:15    
    Что то меня сомнение гложет. Помню размер дирижабля с его крохотной кабинкой для пассажиров, да и на последней картинке он есть. А здесь кабина всего раза в 3 меньше от всего остального. По моему это игрушка.
  • Duovitus 21.01.2013 21:33    
    Быть может, на фотографиях всего лишь прототип, а точнее, модель. Поживём - увидим. В любом случае, если такие штуки появятся в обиходе, то для экологии будет меньше вреда.
  • Лилия Савенкова 21.01.2013 21:46    
    Изобретения, которые могут сократить или как в данном случае свести к минимуму выбросы загрязняющих веществ в атмосферу просто необходимы в наш век технического прогресса. Настало время серьезно задуматься о сохранении и восстановлении окружающей природной среды.
  • Larisa03 21.01.2013 21:52    
    Именно за таким транспортом будущее. Первые электромобили тоже были неуклюжими и смешными, а сейчас их многие используют, особенно в курортной зоне, где экология поддерживается на высоком уровне. Может первые подобные самолеты и вызывают улыбку, но в целом, это замечательная идея.
  • Виктор Гапонов 21.01.2013 21:53    
    Мы уже давно нуждаемся в подобных самолетах, правда они не смогут летать у нас, ведь не всегда у нас бывают солнечные дни, а ведь самолет будет нужен часто. Хотя для этого можно использовать аккумуляторы, которые будут заряжаться при солнечной погоде, но надо провести расчеты, насколько тяжелые будут аккумуляторы, не повлияет ли это на характеристика самого самолета?
  • switlana80 22.01.2013 21:28    
    Отличное средство передвижения. Интересно, а как там продумана безопасность тех, кто будет на нем путешествовать?
  • Сергей Остапенко 22.01.2013 21:51    
    Даже не верится, что такая махина может работать лишь на энергии от солнечных батарей. Интересно на сколько хватает заряда, то есть сколько он может продержаться в облачную погоду?
  • nickolaj 24.01.2013 22:07    
    Дирижабли придумали очень давно. Был их расцвет и было трагическое крушение и забвение. Сейчас пытаются что-то реанимировать. Но - водород, это опасно, гелий - очень дорого, да и он очень легко проникает во все поры и испаряется. А в этой статье, хитренько так, вообще обошли самый главный вопрос: что внутри этого самолета.
  • djdfsh 27.01.2013 08:42    
    Похоже на обычный сбор денег, под лозунгом экологично, дёшево, и т.д. Если бы это было так, то и инвесторы были бы.
  • додо 29.01.2013 09:12    
    Задумка очень хорошая, для экологии хорошо, ведь никаких вредных отходов и в эксплуатации должно быть выгодно, экономия на топливе.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт