Климат и погода RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+3
-1 1
   
Как стать гением

Как стать гением

Когда необходимо усвоить большой объём информации перед экзаменом или разработать масштабный проект, появляется желание хотя бы ненадолго стать гением. Специалисты уверены - есть реальные способы улучшить собственные умственные способности.


Кофе

Конечно, постоянная нехватка сна и чрезмерное потребление кофе никогда не оказывали положительное влияние на организм. Но кратковременный эффект кофеина, как показали недавние повторные исследования, кофе не просто увеличивает энергию, он помогает сосредоточиться на трудоемких задачах и улучшает практически все показатели интеллекта, например, логическое мышление или время реакции.
Кофе бывает полезен

Кофе бывает полезен

Немного вина

Человечество имеет долгую историю распития спиртного. Было обнаружено много, как положительных, так и отрицательных эффектов алкоголя. Последние эксперименты норвежских ученых утверждают, что люди, которые регулярно пьют вино (в умеренных количествах) в среднем показывают более высокую производительность в тестах когнитивной функции, нежели те, кто воздерживается от алкоголя. Это наиболее ярко проявляется у женщин.
Немного вина - залог производительности

Немного вина - залог производительности

Солнце

Избыток солнечного света вреден для кожи, но полностью избегать солнечного света нельзя - витамин D полезен для мозга.
Ученые поставили эксперимент и выяснили, что любители загорать лучше справились с тестовыми заданиями, нежели добровольцы с низким уровнем витамина D.
Солнечный свет - источник витамина D

Солнечный свет - источник витамина D

Некоторые исследователи утверждают, что витамин D обладает способностью замедлять процесс старения мозга, так что если вы не вампир, то легко можете "заряжаться" от солнечного света. Но помните, что все хорошо в меру.

Разговор с самим собой

Когда человек начинает разговаривать сам с собой, многие, как правило, крутят пальцем у виска, подозревая проблемы с головой. После изучения этого явления, исследователи пришли к выводу, - мысли вслух действительно улучшают интеллект.
Разговор с собой - ключ к решению проблемы

Разговор с собой - ключ к решению проблемы

Отвлекаться полезно

Мозг работает с максимальной эффективностью, когда имеется возможность сосредоточиться на конкретной задаче: мыслительный процесс наиболее эффективен, когда нужно решение одной проблемы.
Медитация поможет стать гением

Медитация поможет стать гением

Но, как выяснилось в ходе последних исследований, что иногда лучше действительно "отпустить" мысли и думать о чем-то абстрактном - такое маленькое "изменение" позволит более эффективно выполнять задачи, которые требуют участия памяти и увеличит общую производительность мышления. Постоянное нахождение в центре внимания одной или нескольких вещей замедляет процесс обработки информации и "утомляет" мозг.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5642
22.11.2013 23:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дима Терновской 26.11.2013 15:42    
    Про алкоголь непонятно. Называется "гробь печень - повышай интеллект" или как? Нужно пить только вино или подойдёт что-то ещё? Если вино то, какое?
  • taola 28.11.2013 15:35    
    Пить умеренно и только высококачественный алкоголь, спать умеренно, чувствовать внутри себя комфорт, жить в согласии с собой - и все получиться! И все гении!
  • Марина Киселева 28.11.2013 15:48    
    Кофе и отдых помогает работать эффективнее. А вином нельзя увлекаться. Мера для всех разная.
  • Юлия Киртаева 4.12.2013 16:36    
    Во всем этом должна быть мера,а вообще еще и хорошее настроение для хороших идей и успеха.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт