Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 21
+15
-1 6
Яркий предмет для креативного использования

Яркий предмет для креативного использования


Любители теннисного спорта знают, как быстро приходят в негодность теннисные войлочные мячи. Ярко-зелёные и ярко-жёлтые мячи достаточно быстро изнашиваются, теряя свои аэродинамические свойства. Только в Соединённых Штатах более 300 млн. мячей приходится отправлять на свалку ежегодно. Возможно, именно по этой причине внимание на пришедшие в негодность теннисные мячи обратили эко-дизайнеры и предложили более 50 способов их вторичного использования. Вот только некоторые из них.


Стул из теннисных мячей

Идеальный стул с массажным эффектом

Идеальный стул с массажным эффектом


Используя теннисные мячи можно сделать весьма оригинальный стул. 25 мячей потребуется для сидения стула и ещё столько же для спинки. Каждый шар закрепляется в отверстии в фанере, из которой сделано сидение и спинка. Таким образом, шары будут надёжно удерживаться на месте. Ко всему прочему, такой стул оказывает массажный эффект и прекрасно подойдёт для тех, кто много работает за компьютером.

Табурет-столик из теннисных мячей

Удобное решение неудобных проблем

Удобное решение неудобных проблем


Из теннисных мячей можно сделать табурет. Дизайнеры использовали для этого 117 старых теннисных мячей, которые соединили аккуратно в ряды, а затем закрепили связки на четырёх железных ножках. Увеличивая натяжение «теннисного полотна», можно из табурета получить столик. Этот оригинальный предмет может украсить интерьер гостиной или офиса, а ещё его можно взять с тобой на природу.

Лампа из мячиков для пинг-понга

Да будет свет!

Да будет свет!


Из теннисных мячиков для пинг-понга дизайнеры сделали оригинальную люстру диаметром 24,9 дюйма и высотой 9,6 дюйма. На неё ушло несколько сотен шариков для пинг-понга, но дизайнеры уверяют, что в качестве материала для такой люстры можно использовать и мячи для большого тенниса. Прекрасно повесить такую люстру в столовой над обеденным столом. На какой именно высоте от потолка поместить люстру, решать хозяину.

Декор интерьера из теннисных мячей

Оригинальное украшение из старых теннисных мячей

Оригинальное украшение из старых теннисных мячей


Дизайнеры проявили максимум креатива, чтобы из теннисного мяча сделать декоративные цветы. Правильно разрезанный мяч для большого тенниса можно наполнить сладостями, использовать как украшение упаковки любого подарка или собрать из таких цветов оригинальное панно.

Столик для пива

Креативно, экологично и оригинально

Креативно, экологично и оригинально


Используя 150 теннисных мячей для большого тенниса, дизайнеры сделали ещё один оригинальный предмет мебели - столик для пива. Его можно разделить на несколько секций, можно подвести подсветку. Лавное не забыть на мячи положить оргстекло, а то в противном случае стаканчики с пивом на нём вряд ли удержатся. Такой стол обязательно станет центром любого интерьера.

Вторичное использование мячей для тенниса не менее интересная идея, чем использование в интерьере эко предметов из металлической сетки Loop от японских дизайнеров из компании Nendo. Во всяком случае, это реальный способ уменьшить количество мусора на планете.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



26468
30.01.2012 18:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • svet_lana 31.01.2012 01:02    
    Понравился столик для пива и стулья, думаю, такая мебель будет прекрасно смотреться на работе в комнатах отдыха. А еще можно обставить этими столами и стульями какое-нибудь тематическое кафе.
  • aspire55355 31.01.2012 01:35    
    никогда не думал,что буду пить пиво на столике из теннисных мячиков,мне очень понравилось,красиво,креативно,не обычно да и друзья будут в восторге от увидинного,класс!
  • soba_88 31.01.2012 02:08    
    Действительно, не плохой замысел. особенно понравилась идея со стулом. Уж, больно симпатично выглядит.
  • reparcam 31.01.2012 07:04    
    Не знаю, как это можно будет сидеть на стуле из теннисных мячиков, точно потом скажут, что червяк в одном месте завёлся. А вот столик понравился, и абажур из шариков для пинг-понга впечатлил.
  • kurnata 31.01.2012 10:06    
    Как всегда – тема в руку! Ну не могу я выбрасывать мячики, но идей в заметке не нашла подходящих. Хотя не могу согласиться с тем, что не годится для креслица этот набор мячиков – некрасиво, но очень полезно – массажный эффект очень неплохой.
  • anugama 31.01.2012 12:19    
    Конструкторское решение и дизайн стула очень понравились. Оригинально и практично. Можно подобрать другие цветовые исполнения.
  • milaynata 31.01.2012 12:48    
    Отличная идея с лампой из мячиков для пинг-понга. Свой старый торшер так обновлю. И жаль, что нет фото как использовать теннисный мяч для украшения подарков…
  • p4ela-pf 31.01.2012 23:40    
    Пинг-понг абажур, действительно, смотрится очень стильно и воздушно. Шарик стал универсальным модулем, из которого можно создавать разнообразные объемные структуры. Так и подарочную упаковку можно составить по принципу лампы из шариков, но в виде куба-коробки)
  • Skidemi 31.01.2012 12:58    
    Мне все-таки кажется, что теннисный мячик довольно жесткий, чтобы на нем было комфортно сидеть. Скорее потом все болеть будет от такого стула.
    Да и свой красивый вид теннисные мячики быстро теряют. Такое ощущение, что все здесь не из старых мячиков делалось, а из новых.
  • Евгенчик 31.01.2012 13:08    
    Сомневаюсь, что так следует использовать теннисные мячики. Они выглядят совершенно не практично и не красиво.
  • 098sad 31.01.2012 13:10    
    Удивительно красивые и не обычные предметы сделаны с теннисных мячиков. Столик для пива поразил меня полностью.
  • Irina18 31.01.2012 14:00    
    Мне не понять таких проблем. У нас в России теннис не так развит, как в США. Но идеи использования б/у теннисных мячей вполне даже понравилась. :)
  • andr888 31.01.2012 20:19    
    Особенно хороша идея с массажным стулом. Люстра может быть опасной, по причине возгорания, а все остальное вроде бы нормально.
  • libhen 31.01.2012 22:17    
    Ничего из представленного не заинтересовало абсолютно. Разве что светильник, но там явно новые мячики использованы, а не старые утилизируются.
  • Курт Лямке 1.02.2012 00:01    
    И стул, и светильник выглядят очень интересно. Но! Вы видели как выглядят мячи и шарики побывавшие в употребление? Не очень привлекательно. Вы бы стали делать из таких вещей поделки в дом? Можно конечно, но выглядеть будеть не очень эстетично.
    И ещё хотел бы сказать в ответ на последний абзац этой статьи. Не уменьшит этот способ количество мусора на планете. Это всего лишь разовые акции, и не более того, которые делаются пока это модно. Уверен на 100% поддерживаются они теми кто и загрязняет мир. Для того что бы перевести наше внимание от действительно реальных и воплотимых возможностей очистки, на что-то мелкое и недейственное. Не так надо бороться с загрязнением.
  • FanatkaPW 1.02.2012 14:39    
    Полностью согласна с этим автором. Глобальный замысел позитивной рекламы.
    Но лампа с мячиков для пинг-понга неплохо выглядит, интересно было бы увидеть ее в цветах. А вот первый стульчик похожий на сделанный из старых мячик, второй - или подправленный в фотошопе, или действительно с новых сделан. Не совсем честно.
  • shlalar 1.02.2012 00:25    
    Оказывается не только у нас есть "очумелые ручки"! Проблема продления жизни вещам оказывается очень даже актуальна в мире!
  • kyconckiy 1.02.2012 01:26    
    Очень интересные дизайнерские находки. Что-то в этом есть. Особенно, если показанную на фотографиях мебель разместить в каком-нибудь спортивном клубе. Получилось бы стильно и необычно!
  • Аня 1.02.2012 02:11    
    И как всегда... в умелых руках все вторичное гораздо симпатичнее первичного. ) Оригинальные идеи и воплощение достойное.)
  • masy666 1.02.2012 21:05    
    интересный подход,но ничего полезного!сомневаюсь что на этом стуле удобно сидеть!в итоге лишь займет место!да и стол того же качества.А вот люстра вполне симпатична!я бы воспользовалась данным вариантом!Ну а вариант цветка,так это просто ужас.Даже смешно! уж лучше просто мяч повесить на стену!



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт