Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.11.2011 12:56
3404
Гринпис соберет цепь из колокольчиков в поддержку альтернативной энергии

С 28 ноября по 9 декабря в Дурбане (ЮАР) будет проходить очередная, 17-я по счёту, сессия конференции участников Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC). Как ожидается, одной из основных тем для обсуждения будет будущее Киотского протокола и режим климатического регулирования. Так же сторонам предстоит провести обсуждение механизмов для эффективного выполнения решений, которые были приняты год назад на конференции в Мексике.

Гринпис Африки в преддверии переговоров объявил начало акции «Используй меня больше». Её символом призвана стать инсталляция на пляже в Дурбане.

В сообщении о начале акции говорится: «Имя каждого, кто подпишет обращение «Используй меня больше» выведут на бамбуковой трубочке-колокольчике, который потом станет одним из многих в гигантской цепочке. Эта цепочка будет размещена в Дурбане, на Северном пляже».

Защитники природы уверены, что такая акция позволит донести  голос каждого в поддержку применения альтернативной энергии до участников международной конференции. Любой желающий может отдать свой голос в поддержку «зелёной» энергетики на страничке Гринпис Африки.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт