Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.11.2011 17:42
3773
Смертность россиян от отравлений алкоголем в 2011 году снизилась почти на треть

Заместитель министра социального развития и здравоохранения РФ Вероника Скворцова напомнила, что в 2010 году потребление спиртного в России на душу населения снизилось на 3 литра в год. На этом фоне количество россиян, больных алкоголизмом, сократилось на 7%.

Скворцова также сообщила, что в 2011 году наблюдается положительная динамика в такого показателя как смертность жителей России. «Показатели смертности, в том числе и вызванной сосудистыми заболеваниями, снизились на 11%», - отметила замминистра. По информации Скворцовой,  на 12% снизилась смертность от инсультов. Кроме этого на 5,6% сократилось число смертей от острого коронарного синдрома и инфарктов.

Замминистра связывает снижение потребления спиртного россиянами с тем, что в стране принята национальная стратегия по борьбе с алкоголизмом. Ранее сообщалось, что в 2010 году потребление алкогольной продукции на душу населения составляло 15 литров на человека за год в пересчёте на чистый спирт. В это же время, по информации ВОЗ, для здоровья граждан угрозу предоставляют уже 8 литров этилового спирта в год на человека.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт