Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.12.2011 19:35
3767
В Санкт-Петербурге открыт первый благотворительный диагностический центр женского здоровья

Супруга президента Медведева лично  участвовала в церемонии открытия  вместе с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко.

Основная задача центра -  профилактика раковых заболеваний и обнаружение их на ранних стадиях.  Для этих целей предусмотрена необходимая диагностика, имеются специалисты различных направлений - маммологии, гинекологии,  онкологии  и рентгенологии . Будут функционировать кабинеты  УЗИ и маммографии.

Обслуживание в новом центре осуществляется на  бесплатной основе.

Медведева сказала, что  центр является уникальным. Объединив усилия государства, церкви и общественности, будет оказываться бесплатная  помощь женщинам.

Она также упомянула, что идея формирования таких центров родилась год назад на благотворительной акции «Белая роза», которая привлекла внимание общественности к охране здоровья женщины и материнства. Супруга президента высказала благодарность всем  принимавшим участие в формировании центра лицам за возможность строительства и сдачи в короткий срок.

Медведева прошлась по процедурным кабинетам, которые снабжены новейшим оборудованием. Она также отметила, что увидела здесь прекрасных докторов и современное медицинское оборудование и отдала в подарок книги передовых онкологов всего мира.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт