Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.01.2012 21:45
3221
Экологи вернули в море 60 выбросившихся на побережье Новой Зеландии дельфинов

В понедельник на берег Новой Зеландии выбросилось более ста чёрных дельфинов. По информации экологов, в первые два дня удалось возвратить в море 26 дельфинов, а к утру среды живыми на побережье оставались ещё 34 гринды, так называют чёрных дельфинов зоологи.

Утренний прилив способствовал тому, что дельфины, выбросившиеся на берег, оказались на мелководье. Из последних отчётов волонтёров стало известно, что в месте нахождения пострадавших млекопитающих глубина моря составляет 3 метра, и им осталось преодолеть всего 2 км, чтобы уйти в открытый океан.

В сообщении говорится, что одного из дельфинов волонтёры используют как приманку для остальных. Они сопровождают его на надувных лодках, не позволяя повернуть к берегу, а остальные уходят за ним.

Ветеринары, которые также принимают участие в этой спасательной операции, говорят, что дельфины дезориентированы и истощены. Кроме этого, после длительного пребывания на суше у них могут быть повреждены некоторые органы. В настоящее время помощь дельфинам оказывают около 50 ветеринаров, медработников и волонтёров.

47 дельфинов из более 100 выбросившихся погибли.

Черные дельфины, или гринды, - морские млекопитающие отряда китообразных. Длина тела этих животных достигает 8,5 метров. Они полностью окрашены в чёрный цвет, и только под подбородком есть пятно белого цвета. Весит гринда, как правило, 800 кг, но встречаются и особи, вес которых около 2 тонн. Обитают гринды и в тёплых тропических морях, и у берегов Северной Европы.

 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт