Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.02.2012 21:11
3035
Кардиологи предупреждают: день влюблённых принесёт увеличение сердечных болезней

В преддверии Дня святого Валентина кардиологи предупреждают, что именно в этот день многие люди становятся жертвами болезней сердца.

Особенно подвержены такому риску в этот светлый день люди, которые пережили сильную трагедию в своей личной жизни. Медики назвали это заболевание кардиомиопатией, а их пациенты - синдромом «разбитого сердца». По словам доктора Бин П. Фана, кардиолога Университета Лойолы, это заболевание случается при сильном эмоциональном потрясении: измена, смерть одного из супругов, развод. К этим факторам можно так же отнести потерю работы или крупную бытовую ссору. По мнению специалистов, сердце в такие моменты ослабевает из-за выброса в кровь адреналина и прочих гормонов стресса. Это в свою очередь приводит к неминуемому сужению артерий, которые снабжают сердце кровью.

Как пояснил доктор Фан, симптомы кардиомиопатии достаточно похожи на симптомы сердечного приступа. Присутствуют и затрудненное дыхание, и боли в груди. Радостной новостью является тот факт, что со временем все симптомы этой болезни сами по себе исчезают.  Синдром «разбитого сердца», в отличие от сердечного приступа, не приводит к долговременному ущербу здоровью. Специалисты так же отмечают, что большинству людей становится значительно лучше даже без лечения уже в течение нескольких недель.

Обычным людям достаточно трудно отличить сердечный приступ от синдрома «разбитого сердца». Специалисты советуют всем тем, кто 14 февраля расстроится из-за несчастной любви и почувствует боли в сердце, без промедления обращаться к врачу.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт