Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.02.2012 14:50
3608
На Масленицу погода будет пасмурной и теплой

В прогнозе погоды Гидрометцентра России на Масленичную неделю говорится, что сформировавшиеся циклоны над Северной Атлантикой  обеспечат господство облачной погоды. Временами возможно выпадение осадков: в большинстве случаев это будет снег, так же возможны метели с сильным ветром, а во 2-ой половине праздничной недели возможен мокрый снег. На юго–западе и на западе местами ожидается небольшой гололёд.

По прогнозам синоптиков, среднесуточные показатели температуры на 0,5-1°С будут превышать норму.

Уже во вторник практически весь Центральный федеральный округ ощутит на себе наступающий атлантический циклон. Погода будет в основном облачной, временами пройдёт снег, дневная температура увеличится до -2°С - -7°С. В среду немного потеплеет --1°С - -6°С мороза, а уже в четверг температура воздуха на юго-западе округа поднимется до +1°С тепла и до -1°С мороза - на северо-востоке округа.

В пятницу этот циклон отойдёт на юго-запад ЦФО, а на северо-востоке господствовать будет сибирский антициклон. Температура ночью опустится от -1°С-  -6°С мороза на юго-западе округа и до -8°С - -13°С на его северо-востоке. Днем термометры покажут -1°С - +4°С на юго-западе и до 0°С - -5°С на его северо-востоке. Всё так же будет облачно, и местами возможен слабый снег, а на юге округа вероятны осадки в виде мокрого снега.

На выходных, из-за близости циклона, атмосферное давление останется всё так же низким. В основном погода останется облачной, местами с небольшим, мокрым снегом.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт