Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.02.2012 20:18
3024
Сидячая работа грозит диабетом

По словам учёных, результатом достаточно продолжительной сидячей работы является возникновение большого количества различных проблем со здоровьем. Наиболее часто они наблюдаются именно у женщин. Специалистами были привлечены к этому исследованию 505 женщин и мужчин в возрасте 59 лет и старше. Они были опрошены о количестве времени, которое они проводят в сидячем положении. После добровольцы сдали ряд анализов на наличие в крови веществ, которые появляются в крови на начальной стадии диабета.

Выяснилось, что у женщин, которые каждый день проводили в сидячем положении от 4 до 7-ми часов и у мужчин, которые работали сидя от 4 до 8-ми часов отмечаются более высокие показатели присутствия инсулина в крови женщин. Напомним, что инсулин является гормоном, который вырабатывается поджелудочной железой и призван регулировать в крови уровень содержания сахара. Высокая концентрация последнего свидетельствует о том, что организм со временем становится менее восприимчивым к воздействию инсулина, и, соответственно, начинает развиваться диабет.

Кроме того у женщин этой группы определён высокий уровень С-реактивного белка, лептина, адинопектина  и интерлейкина-6. Все эти показатели свидетельствуют о развитии воспалительного процесса. У мужчин таких изменений выявлено не было.

В итоговом отчете о проведённых исследованиях, авторы сделали вывод, что, скорее всего, развитие 2-го типа диабета связано с возможными частыми перекусами женщин на протяжении дня и полным отсутствием любой физической активности. Женщинам рекомендуется проводить меньше времени сидя. Это поможет предотвратить начало развития 2-го типа диабета.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт