Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.03.2012 14:36
2920
16 марта - лучший день, чтобы хорошо выспаться

На нынешнюю пятницу, 16 марта, пришёлся, как сообщает «Календарь событий», Всемирный день сна. Сон жизненно необходим для нормальной работы организма, поскольку он позволяет восстановить потраченные днём силы. Но сегодня бессонница и нехватка сна стали действительно масштабными проблемами. Напомнить об опасность таких отклонений решила сегодня ВОЗ.

Сегодня по всему миру ожидается проведение симпозиумов, конференций и рекламных акций, посвящённых проблемам сна. Эксперты утверждают, что для того, чтобы быть здоровым, необходимо правильное питание, соблюдение режима дня и достаточное времени на сон. При этом медики утверждают, что около треть жизни человек тратит именно на сон.

Результаты многочисленных исследований подтвердили, что долгие периоды недосыпания снижают качество жизни и провоцируют развитие депрессивных состояний. В случае, если продолжительность сна уменьшается на 4 час, то скорость реакции снижается на 45%. При этом ослабевает иммунитет и страдает память. Низкое качество сна медики связывают с повышением риска гипертонии, инфарктов, инсультов, ожирением, а также с нервными расстройствами.

Эксперты рекомендуют ни в коем случае не накапливать недосып. Перед сном нельзя употреблять кофе или спиртное. Кроме этого, не стоит укладываться спать на голодный желудок (оптимальное время с момента приема пищи – 4 часа). Норма сна здорового человека – 7-8 часов, а детям необходимо спать не менее 10 часов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт