Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.03.2012 13:53
3182
Хлеб с морскими водорослями поможет легко сбросить вес

Людям, которые часто переедают, поскольку не наедаются на завтраке, учёные советуют добавлять в рацион хлеб с содержанием морских водорослей. Об этом сообщила газета The Daily Mail. По результатам проведённых исследований, такой хлеб позволяет достаточно продолжительное время испытывать чувство насыщения и за день употребить на 179 калорий меньше, что эквивалентно полноценной тренировке на беговом тренажёре. Водоросли придают хлебу солоноватый вкус и при этом не содержат соли, опасной для сердечников.

Сотрудники Университета Халам из Шеффилда провели тестирование хлеба с морскими водорослями на 80 практически здоровых людях в возрасте 18-65 лет, которые страдали излишним весом.

На протяжении первой недели эксперимента добровольцы ели каждый день около 100 гр обычного хлеба с солью. После этого ещё неделю они употребляли хлеб с водорослями без соли. В общей сложности по калорийности на завтрак подавали яичницу и тост. Затем в течение дня добровольцы могли кушать томатный соус и пасту в неограниченном количестве.

Эксперты фиксировали объем съеденной пищи, уровень сахара и холестерина, кровяное давление. Участники испытания в свою очередь оценивали чувство насыщения и голода. В итоге на второй неделе добровольцам потребовалось для насыщения энергии меньше. В перспективе это может привести к снижению веса.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт