Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.04.2012 16:39
4101
Маточное кольцо  признано надежным способом для предотвращения преждевременных родов

Испанские специалисты пришли к выводу, что использование маточного кольца поможет в значительной степени снизить процент преждевременных родов. Это средство окажется действенным даже для женщин, длина шейки матки которых составляет менее 25 миллиметров.

В ходе исследования учёными было осмотрено 11875 женщин. Шейка матки длиной менее 25 мм была выявлена у 726 участниц осмотра. Половине женщин из этой группы было установлено маточное кольцо, способное удерживать матку в нормальном положении, и в результате лишь у 6% рожениц малыш появился на свет преждевременно. У группы женщин без кольца это показатель составил 27%.

Мария Гойя, которая входила в исследовательскую группу, говорит: «Установка маточного кольца не потребует большой суммы денег. Процедура неинвазивна, а эффект легко обратим. Это делает маточное кольцо эффективным и универсальным средством борьбы с преждевременными родами».

Стив Торнтон, профессор из Университета Эксетера, считает результаты исследования впечатляющими, но указывает на то, что необходимы дополнительные изыскания. Не исключено, что кольцо может помочь и женщинам из других групп риска.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт