Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.04.2012 16:50
3545
Ученые предложили необычный способ дезинфекции зубных протезов

Бразильские учёные предлагают необычные и, по их словам эффективные, способы дезинфекции зубных протезов. По мнению учёных, для проведения дезинфекции зубные протезы достаточно 2 минуты обработать в микроволновой печке, после чего на 10 минут погрузить в 2-процентный раствор хлоргексидина глюконата. Ещё один способ – замочить зубные протезы на ночь в гипохлорите натрия, но при этом эффект будет не таким долгоиграющим.

Учёные и стоматологи сходятся во мнении, что зубные протезы. Как правило, покрывает слой из бактерий – своеобразная биоплёнка. В составе такой плёнки могут содержаться и патогенные бактерии, например, резистентный золотистый стафилококк. Это является реальной угрозой развития различных серьёзных болезней, таких как болезни сердца, пневмония и ХОЛБ. А ещё бактерии могут просто крепиться к пористым материалам, например, акриловым вставным челюстям. Поэтому, заявляют специалисты, мыть протез в воде – процедура бесполезная.

Карен Терезы Алтьери, дантист из Стоматологической школы Араракара, заявил, что обработка зубных протезов в микроволновке – революционных подход и, что немаловажно, использовать его в повседневной практике может каждый.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт