Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.04.2012 21:10
3967
Воздухоочистители названы эффективным способом создания экологичного дома

Владельцы дома, обустраивая своё гнёздышко, стремятся сделать его комфортным. Сегодня на рынке строительных материалов можно найти экологичную продукцию, а вот воздух в помещении зачастую наполнен вредными веществами, которые становятся причиной нервных срывов, головной боли и нарушений в эндокринной системе. Главным доктором в доме, по мнению специалистов, может стать воздухоочиститель, который эффективно борется с самыми различными загрязнениями.

Сегодня многие компании производители предлагают бытовые кондиционеры с функцией очистки и ионизации воздуха и воздухоочистители. В результате действия таких приборов воздух обогащается заряжёнными на «минус» и «плюс» молекулами кислорода. Причём устройства российского производства являются униполярными. По мнению медиков, для оздоровления организма лучше подходят аэроионы отрицательной зарядки. В этом случае воздух в квартире будет не только очищаться, он будет укреплять иммунитет.

Воздухоочистители способны уничтожать вирусы и токсины, окислять вредные соединения и фенольные смолы, которые могут находиться в квартире. Специалисты советуют при выборе воздухоочистителя особое внимание уделять на концентрацию озона. Этот параметр не должен превышать 30 мкг на квадратный метр.

Воздухоочистители могут быть оборудованы самыми разнообразными дополнительными функциями: УФ-лампами, таймерами, ароматизаторами и пультами ДУ, что, безусловно, влияет на их стоимость.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт