Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.04.2012 12:24
3285
Диетологи советуют отказаться от круп, жирного мяса, бананов и груш

Российские диетологи рекомендуют россиянам отказаться от различных каш, кроме гречневой и овсяной, груш. Бананов, жирного мяса, в также трижды в день есть на гарнир овощные салаты. Как сообщило РИА «Новости», это позволит всего за 2-3 недели избавится от накопленных за зиму килограммов.

По мнению доктора медицинских наук, профессора НИИ питания РАМН Аллы Погожевой, с наступлением весны людям необходим исключить из рациона «зимние» продукты. К энергоёмким продуктам Погожева отнесла жирные молочные продукты, жирное мясо, птицу, сдобные хлебобулочные и кондитерские изделия.

Говоря о хлебе, Погожева заявила, что его употребление необходимо свести к минимуму или совсем ограничить. «Если это очень сложно, то советую скушать 2 кусочка в день до полудня, лучше цельнозернового или с отрубями», - отметила Погожева.

Относительно молочных продуктов, Погожева порекомендовала ориентироваться на йогурты и кефиры пониженной жирности и по возможности без сахара. Врач подчеркнула, что приём пищи желательно завершать в 17.00, а с ночным голодом бороться, выпивая стакан кефира 0,5 – 1% жирности.

Диетолог рекомендует в весенний рацион добавлять побольше свежей зелени и сырых овощей. Необходимо отказаться от фруктов с большим содержанием сахара – дыни, бананов, груш. Погожева рекомендует трижды в день на гарнир есть овощные салаты.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт