Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.04.2012 19:40
3358
В Крыму откроется первый сафари-парк

Частный сафари-парк «Тайган» (Украина) получил статус объекта природно-заповедного фонда. Соответствующее постановление нашло поддержку у 78 депутатов из 87 присутствовавших в зале заседаний Крымского парламента.

В пояснительной записке парламента Крыма к принятому постановлению говорится: «Парк будет крупнейшим центром природно-просветительской и эколого-воспитательной работы в масштабах не только полуострова Крым, но и всей Украины».

Частный украинский сафари-парк «Тайган» расположен недалеко от трассы Симферополь-Феодосия и города Белогорск, в центральной части Крымского полуострова, который давно является излюбленным местом отдыха жителей стран постсоветского пространства.

Пока сафари-парк не принимает посетителей, но на его территории уже проживает 26 видов животных, в том числе пара жирафов и 26 львов. Олега Зубков, директор и владелец «Тайгана», утверждает, что коллекция львов в принадлежащем ему сафари-парке, самая крупная в Европе.

После открытия парка животных  будут содержать на просторных огороженных участках. Посетители смогут наблюдать за ними с мостков, установленных над участками на высоте около 6 метров. Билет в сафари парк для взрослого будет стоить ориентировочно $12,5, а для ребёнка вдвое дешевле.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт