Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.05.2012 17:01
2890
Врачи советуют не забирать у младенцев «пустышки»

Относительно недавно многие американские клиники запретили давать новорожденным малышам соски-«пустышки», надеясь таким образом повысить процент детей, которые находятся на грудном вскармливании.

Эти чаяния разрушило исследования специалистов Орегонского университета науки и здоровья. Эксперименты проводились на более чем 2200 детей. Медперсонал не давал им «пустышки», что повлекло за собой резкое снижение показателей грудного вскармливания, а число  детей на искусственном вскармливании увеличилось на 10%.

Грег Миллер, неонатолог из Медицинского центра Баннер Тандерберд, результатами не удивлён. Он считает, что если малышу не давать соску, то ему всё равно необходимо как-то успокаиваться. Способом успокоиться в этом случае становится бутылочка со смесью.

Миллер отмечает, что грудное вскармливание – лучший вид питания. Грудное молоко улучшает работу иммунной системы, повышает IQ ребенка, снижает риск развития аллергий и способствует его росту.

Миллер подчёркивает, что до матерей необходимо доносить правильность и важность грудного вскармливания и необходимость использования сосок-пустышек. Специалисты отмечают, что пустышки оберегают малыша от смерти во время сна.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт