Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.05.2012 20:20
3437
Названы районы Москвы с самым грязным воздухом

В результате исследования, проведённого экологами столицы, выяснилось, что самые высокие показатели загрязнённости атмосферы наблюдаются в столичных районах Капотня, Кожухово и Марьино. Информацию об этом распространил «Интерфакс», ссылаясь на департамент охраны окружающей среды и природопользования столицы.

Специалисты считают, что сложившаяся ситуация вызвана выбросами Московского нефтеперерабатывающего завода, Люберецкими и Курьяновскими очистными сооружениями.

По результатам эко-мониторинга, на указанных территориях превышена предельно допустимая концентрация такого опасного вещества как сероводород. Кроме содержания в атмосфере сероводорода эксперты зафиксировали увеличение суммарной  концентрации углеводородов и метана, а также взвешенных мелких частиц.

Департамент намерен до конца 2012 года разработать проект природоохранных мероприятий, которые будут направлены на снижение загрязнённости атмосферы на жилых территориях, которые прилегают к предприятиям, загрязняющим воздух. Специалисты предлагают взять на вооружение зарубежный опыт.

Столичные риелторы отмечают, что соседство с нефтеперерабатывающим заводом Капотня делает прилегающий к нему жилой район самым дешёвым и непопулярным в столице. Летом 2011 года самым дешёвым предложением в столице были однокомнатная квартира 31,5 «квадрата» в третьем квартале Капотни. Её предлагали по цене 3,7 млн. рублей.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт