Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Разное    
Пятерка необычных устройств, работающих на энергии солнца

Пятерка необычных устройств, работающих на энергии солнца


Человечество уже многие годы использует солнечные батареи, как альтернативу традиционным источникам питания. Со временем они становятся компактнее, эластичнее и мощнее. «Зеленые» дизайнеры и конструкторы по всему миру уже давно используют эти батареи в своих разработках. Представляем наиболее интересную пятерку устройств, работающих на энергии солнца.


Лодка Czeers MK1

Лодка Czeers MK1


Лодка Czeers MK1

Это первый в мире «солнечный» катер, который был удостоен награды на Solar Challenge. Десятиметровое судно выполнено из углеродного волокна и практически полностью покрыто фотоэлементами. Это морское средство передвижения стало бы прекрасным приобретением для жителей прибрежных городов.

Высокотехнологичный лежак Tech Chair

Высокотехнологичный лежак Tech Chair


Высокотехнологичный лежак Tech Chair

PC World разработали уникальный лежак, который сможет не только автоматически перемещать зонтик, в зависимости от положения солнца, но и подпитывать все устройства, подключенные к нему. В целом, Tech Chair полностью меняет представление о мебели для открытых пространств. Блестящая разработка «впитала» в себя все возможные технологические новинки.

Sharp Aquos Solar LCD

Sharp Aquos Solar LCD


Телевизор на солнечной батарее

Известная компания Sharp собирается запустить в серию 26-дюймовый LCD-телевизор, который работает за счет системы солнечных батарей, выведенных за пределы помещения. Aquos потребляет втрое меньше электроэнергии, чем обычный телевизор, причем и она обходится владельца фактически бесплатно.

Робот – газонокосилка от  Husqvarna

Робот – газонокосилка от Husqvarna


Робот – газонокосилка от Husqvarna

Компания Husqvarna представила миру невероятное приспособление. Их автоматическая газонокосилка способна самостоятельно очистить от травы две тысячи квадратных метров лужаек, получая питание от солнца. Кроме того, миниробот может быть запрограммирован на день и время, когда необходимо «выйти» на работу.

Солнечные сумки и кейсы

Солнечные сумки и кейсы


"Солнечные" сумки и кейсы

Целую линейку сумок и кейсов предложила своим потребителям компания Eclipse Solar Gear. Основное преимущество этого уникального симбиоза – возможность производить зарядку всех гаджетов, которые находятся внутри аксессуара. Коллекция представлена товарами, выполненными в разных стилях и цветовой гамме.

Это далеко не весь перечень невообразимых устройств, работающих от энергии солнца, которые ежедневно появляются в разных уголках нашей планеты. Фантазия дизайнеров не ограничивается формами, масштабами или способами применения. В недалеком будущем, солнечные элементы питания станут устанавливать везде, будь то крохотная видеокамера, уникальный тент-зарядка для автомобиля или футуристический самолет-дирижабль.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6801
12.04.2013 22:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Marina Kosyh Kramarovskaya 13.04.2013 17:06    
    Лежак перемещающий зонтик? Об этом отдыхающие могли только мечтать, но никто об этом всерьез не задумывался. А тут такое изобретение! Скоро оно будет очень популярно в пятизвездочных отелях на берегу моря.
  • zack111 13.04.2013 18:05    
    Лежак перемещающий зонтик возможно и станет популярным, но это еще один шаг человечества к лени и безделью. Человек в современном мире все больше и больше дел доверяет роботам и электронике, вот теперь и зонтик будет вращать сложный механизм.
    Мне в этой статье намного больше понравилось то, что человек пытается получать энергию экологическим методом и при этом делать это красиво. Дизайн многих этих устройств настолько красив, что даже если они не будут работать, на них можно просто любоваться.
  • greendoom 13.04.2013 17:59    
    Мне особенно понравилось телевизор и сумка- два оптимальных предмета на солнечных батарейках, на мой взгляд. На самом деле, не каждый может отдыхать на солнце, или на лодках кататься таких. По крайней мере не слишком часто. А вот телевизор смотрят все и часто. И ходят куда-то с сумками, а зарядить свой гаджет в это время- очень удобно.
  • Виктория М. 13.04.2013 18:53    
    Да! Неплохо было бы иметь такую «солнечную сумку», так как современные гаджеты достаточно быстро разряжаются и не всегда есть поблизости источник питания, чтоб подзарядить устройство. А такая сумка не только практичная вещь для прочих безделушек, но ещё и полезная для гаджетов.
  • Светлана Исаева 13.04.2013 19:04    
    Прекрасные устройства.Особенно мне понравился лежак-так и представляю себя на море под палящими лучами солнышка.
  • vitalimee 14.04.2013 19:06    
    Хотел бы купить телевизор на солнечной батарее, так как это одно из самых потребляемых электроэнергию бытовых приборов.
  • Андрей Борщ 15.04.2013 17:49    
    Будущие за такими разработками. Очень радует что ученые всего мира, активно работают в этом направлении. Ведь вопрос экологии стоит весьма остро, поэтому использование солнечной энергии, на сегодня это необходимость!
  • Иван Иванов 15.04.2013 18:18    
    Самое необычное, так это лодка. Честно, мало понимаю, как она будет работать, если не будет солнца? Скорее всего должны быть аккумуляторы. А так внешне вполне симпатичный вариант!
  • dearedess 17.04.2013 18:21    
    Хочу такой телевизор на солнечной подзарядке! Его обязательно нужно держать на солнце или имеется кабель с питанием?
  • Sivs 19.04.2013 18:16    
    Вот и мне стали сразу же любопытны некоторые детали работы такого телевизора - обладает ли он аккумулятором способным еще и накапливать электроэнергию получаемую от солнечной батареи или вся его экономичность заканчивается с приходим вечера?!
  • antoniya 20.04.2013 17:54    
    Наверняка обладает, иначе какой в нем смысл. Ведь телевизор большинство смотрит вечером, после работы и перед сном. Вряд ли производители этого не учитывают.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт