Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Самый-самый экономичный автомобиль

Самый-самый экономичный автомобиль


Студенты в Университете Брайама Янга в Юте спроектировали самый экономичный автомобиль, который сможет пересечь практически всю страну с востока на запад - от Юты до Мичигана - на 4 литрах топлива. Автомобиль в форме рыбы весит меньше 45 кг и показывает потрясающие результаты экономичности.


Бак авто вмещает только 20 граммов топлива, а крошечный двигатель от газонокосилки используется только для разгона транспортного средства до желаемой скорости, после которой он выключается, а экономичный автомобиль просто скользит накатом далее по дороге.

Авто с двигателем от газонокосилки

Авто с двигателем от газонокосилки


Новая версия автомобиля от студентов университета Брайама Янга весит почти на 10 кг меньше, чем предыдущая модель. Чтобы максимизировать экономию топлива, команда BYU добавила керамическую изоляцию двигателю газонокосилки и сделала еще несколько модификаций по электронному управлению двигателем.

Супер-рекорд: 4 литра на путешествие по стране

Супер-рекорд: 4 литра на путешествие по стране


На соревновании командам выделяют по 20 граммов топлива, чтобы проехать 16-киллометровый трек. Транспортным средствам, которые достигают средней скорости 15 миль в час, судьи повторно замеряют количество топлива в баке, затем вычисляется средний пробег на 4 литрах топлива. На прошлогоднем соревновании команда BYU выиграла второе место с итоговым результатом 1826 км на 4 л. В этом году они нацелены на еще более высокий результат – 3218 км на таком же объёме топлива.



В нынешнем году этот экономичный автомобиль будет участвовать в "SAE Supermileage Competition" - ежегодном соревновании, на котором студенты соревнуются в создании самого топливосберегающего транспортного средства в Северной Америке. Потягаться с ним по экономичности сможет разве что первый в мире ветромобиль Blackbird , если, конечно, ветер будет попутным, и он доберётся на соревнования.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5242
7.06.2013 22:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Михаил Круль 9.06.2013 03:04    
    Как-то смотрел передачу про разные современные разработки в машиностроении. Так вот наши русские ученые создали двигател, работающий на воде!!! Но поскольку Россия фактически живет на продаже нефти и газа, эти разработки не спешат внедрять в производство. Представляете, в будущем автомобилисты смогут заправлятся из рек и озер!
  • cnoyabr 10.06.2013 03:22    
    Ясное дело, что такой автомобиль больше для развлечений, чем поездок по городским дорогам с автомобилями.
  • aleksandr65 12.06.2013 08:52    
    Думаю, что подобный автомобиль вряд ли «перерастёт» в более серьёзный вариант транспортного средства. Автомобиль должен подчиняться требованиям водителя, ускоряться или замедлять ход, а не скользить накатом по дороге.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт