Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Lifesaver: маленькое устройство, способное спасти миллионы жизней

Lifesaver: маленькое устройство, способное спасти миллионы жизней


Lifesaver является уникальным и относительно недорогим устройством, которое, благодаря мощной системе очистки, способно вырабатывать до 19 литров воды за несколько часов. Такое приспособление станет не только верным помощником в любом путешествии, но и поможет решить проблему отсутствия питьевой воды по всему миру.


Партии канистр уже отправляют в особо проблемные точки земного шара

Партии канистр уже отправляют в особо проблемные точки земного шара


На страницах Ecobyt.ru, уже успело засветиться похожее устройство, способное очищать жидкость любого уровня загрязнения. Но портативный SollarBall мог вырабатывать лишь 3-3,5 литра воды в сутки.

Устройство Lifesaver крайне примитивное, с точки зрения технологического подхода. Канистра модифицирована системой видоизмененных угольных фильтров. Проходящая сквозь них жидкость теряет, как заявляют в своих отчетах разработчики, 99,999995 процентов бактерий и вирусов, а так же очищается от тяжелых металлов, вредных химических элементов и пестицидов.

Счастливые обладатели Lifesaver

Счастливые обладатели Lifesaver


Несмотря на утопичные заявления конструкторов, в полевых испытаниях Lifesaver показала блестящие результаты, а данные независимых исследований забранной жидкости подтверждает оглашенные результаты.
Ресурс уникальной канистры рассчитан на пролив 20 тысяч литров, после чего необходим лишь заменить фильтр для последующего использования.

Этот поселок навсегда позабудет о проблемах с чистой водой

Этот поселок навсегда позабудет о проблемах с чистой водой


Канистра предусматривается в качестве скорой помощи в странах, где питьевая вода в дефиците. Благодаря высокой производительности и удобстве эксплуатации, Lifesaver позволит раз и навсегда закрыть этот вопрос. На сегодняшний день несколько партий устройства были отправлены в качестве гуманитарной помощи в отдаленные населенные пункты Сьерра-Леоне, Малайзии и Республики Гаити.

Lifesaver: маленькое устройство, способное спасти миллионы жизней

Lifesaver: маленькое устройство, способное спасти миллионы жизней


В планах разработчиков более масштабное применение фильтров. Они предполагаю, что при достаточном финансировании в странах третьего мира станет возможным начать монтирование водопроводной системы, со сложным сплетением насосов и угольных «мембран».

При помощи особого шланга устройство может стать полноценным душем

При помощи особого шланга устройство может стать полноценным душем

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6008
10.04.2013 23:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • NatalyKitik 11.04.2013 17:06    
    Замечательно, что для такой важной проблемы наконец-то нашлось простое и эффективное решение. Ведь сколько людей в мире страдает от употребления в пищу совершенно непригодной для этого воды. А отсюда болезни и проблемы со здоровьем. Удивительно, как до этого не додумались раньше. Хотя, на мой взгляд, такую объёмную задачу решить с помощью использования только переносных канистр будет довольно сложно. Мне кажется, что идея применить изобретение в водопроводной системе даст гораздо больший эффект.
  • Sasha Kovalenko 11.04.2013 17:07    
    Я считаю это гениальное изобретение которое упростит жизнь где загрязненные воды, особенно пригодится в африканских странах там проблемы с питьевой водой.
  • Dok 11.04.2013 18:32    
    Не верю, что такая канистра способно пропустить через себя 20 тысяч литров грязной воды и притом эта вода будет свежа и полезна для организма. А как будут уничтожаться бактерии и микробы, которые там будут оседать и накапливаться постоянно, не говоря уже о других гадостях человеческой жизнедеятельности?
  • id24208254 11.04.2013 20:27    
    Проблема исчерпания природных запасов питьевой воды через несколько десятилетий будет сродни проблеме ядерного вооружения. За питьевую воду может начаться мировая война, а с учетом оружия, что уже есть и будет разработано, это уничтожит нашу планету. Поэтому очень хорошо, что уже начали появляться подобные изобретения.
  • Sumari 12.04.2013 16:54    
    Да, мне кажется, что вот такое устройство будет просто незаменимім для тех стран Африки, где уже давным-давно существует проблема с питьевой водой.
  • antoniya 16.04.2013 19:04    
    Почему только Африки? Наша водичка тоже чистотой не блещет. Если эти фильтры действительно так хороши, то и нам бы они не помешали.
  • Виктор Гапонов 12.04.2013 17:25    
    Хорошо, что проводятся разработки в этой сфере. Это имеет огромное практическое значение для многих людей, которые живут в жарких районах Ближнего Востока, Азии, Африки, Южной Америки и испытывают острый дефицит питьевой воды.г Тогда могут не сбыться мрачные прогнозы ученых,что в нынешнем веке не избежать войн за воду, особенно это напрямую касается России, имеющей самый большой запас пресной воды в мире.
  • Duovitus 12.04.2013 17:41    
    Надеюсь, этот фильтр поможет людям выжить. Если он способен отчищать такое количество воды, то это даст многим шанс на спасение.
  • Саня Искандер 13.04.2013 17:09    
    Кто нибудь знает "относительно недорого" это сколько ? Может быть дешевле будет просто транспортировать воду ?
  • Виктория Межибородько 14.04.2013 17:46    
    Впервые слышу о такой канистре. Это все конечно интересно и на теоретически правильно, но вот на практике...я не думаю, что эта канисра найдет массовое применение в ряде тран третьего мира, а и возить всюду с собой как-то не особо...а вообще, почему не сказано о цене, что немаловажно. Хотя,проэкт прогрессивный, но в перспективе.
  • Катя Гуро 19.04.2013 20:06    
    Порой человечество бьется над открытием невероятно сложных инноваций, которые впоследствии могут так и не найти себе применения, и не обращают внимания на чрезвычайно элементарные, но поистине необходимые изобретения!







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт