Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+7
-1 4
Стол, который стареет вместе с хозяином

Стол, который стареет вместе с хозяином


Дизайнер из Швейцарии Любовь Халтен предложила весьма оригинальный предмет офисной мебели – «стареющий» стол. Особенность его в том, что он изготовлен из необработанной древесины, которая сильно изменяется под воздействием окружающей среды. Впрочем, идея живого, или как его ещё называют стареющего стола, это не случайна. Своим проектом дизайнер решила показать настолько в этом мире всё взаимосвязано и как происходят изменения в окружающей среде.


Живая эко-мебель от дизайнера Любови Халтен

Живая эко-мебель от дизайнера Любови Халтен


Итак, на первый взгляд это обыкновенный стол, на котором размещена самая обыкновенная зелень. Но следует знать автора проекта Любовь Халтен, что бы понять, что всё не так просто. Халтен – «стареющий» дизайнер и её беспокоит всё то, что происходит с окружающим миром. «Стареющий» стол – это всего лишь очередная попытка обратить внимание общественности на то, что происходит в мире и с миром.

Стареющий стол с самодостаточным цветником

Стареющий стол с самодостаточным цветником


Необработанную древесину как материал для этого стола Халтен выбрала неслучайно. Этот материала, воздействуя с окружающей средой, претерпевает определённые изменения, словно показывая бренность бытияю. А вот зелень, высаженная в верхней части столешницы садового стола, наоборот, будет расти, несмотря ни на что, создавая атмосферу безмятежности и спокойствия.

Стареющий стол: функционально и удобно

Стареющий стол: функционально и удобно


Достаточно поставить такой стол в своём офисе, чтобы получить ощущение связи с природой. Согласно опросу, проведённому среди офисных работников, более 15% из них предпочитают работу в уютном офисе спартанским условиям и считают более эффективной работу в уютном помещении, где есть много зелени. «Стареющий» стол позволит даже в современном офисе ощутить прикосновение матери-природы. Стоит отметить, что стол не только экологичен, поскольку изготовлен из необработанной древесины, функционален не менее чем мебель-трансформер Loop , и очень удобен (широкая столешница, ящики для хранения бумаг и мелких предметов). Над цветником закреплена регулируемая лампа, которая может использоваться и в качестве настольной.

Удобная системы регулирует расположение лампы

Удобная системы регулирует расположение лампы


Таким образом, «стареющий» стол с самодостаточным пышным цветником создаст естественную среду в любом офисе. Впрочем, главная цель Любовь Халтен показать как необработанная древесина, равно, как и незащищённый в этом мире человек, достаточно активно реагирует на воздействие различных внешних факторов. Дизайнер подчёркивает, что стареющий стол – не является коммерческим проектом. Это своего рода иллюстрация к тому, что происходит в современном мире и почва для размышлений всем, кому не безразлично будущее планеты.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8168
12.01.2012 15:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladibir 12.01.2012 19:27    
    Прекрасно, что этот очень неудобный стол сделан из древесины! Только идея "старения" очень странная. Этот стол простоит сотню лет, когда офисы будут уже не нужны. (Надеюсь...).
  • oks-alan 12.01.2012 21:03    
    Да расслабляющие. Запах цветов и свежей древесины. Прямь как в лесу. И с офиса виходить не надо так классно. Я би тоже такой закозал.
  • Андрюнчик 12.01.2012 21:15    
    Древесина не обработана, следовательно ни как не защищена от влаги, а цветам требуется вода, вы поливаете землю, древесина впитывает влагу в себя и начинается её разрушение.
  • Contabil 12.01.2012 21:23    
    Я бы использовала бы такой стол не в офисе, а дома как туалетный столик. Очень удобно хранить там всякие туалетные принадлежности, а сзади цветов установила бы зеркало в такой же рамке из необработанной древесины.
  • Oljga 2011 12.01.2012 22:28    
    В мире ничто не вечно,как человек,так и то что сделано руками человека. и когда есть возможность довести это то людей,вероятность того,что люди будут более бережны к окружающей среде увеличивается.
  • Imperial86 13.01.2012 00:45    
    Довольно интересная идея! Кстати, естественная зелень способна улучшить обмен кислорода в жилище. Поэтому такой стол может пригодиться многим любителям природы.
  • akubrin 13.01.2012 00:52    
    Мне по душе такие живые штучки в нашем холодном технологическом мире, вы говорите про старение, а как насчет жизни, вы с этим столом собрались умереть? Пусть стареет себе для красоты, все равно мебель из другого магазина выкинете максимум лет через 5-6.
  • reparcam 13.01.2012 07:00    
    Что-то не понятно как она стареть будет? В сухом помещении она простоит довольно долго, а в сыром древесина просто начнёт гнить, да и пачкаться она будет больше обычного. Не могу связать при чём тут процесс старения человека и старения древесины?
  • Евгенчик 13.01.2012 11:40    
    Весьма интересная идея со столом. Хотя, на мой взгляд, она еще не проработана до конца.
  • gorvik58 13.01.2012 14:43    
    Интересная идея - высаживать различные растения прямо на столе! Думаю, что и с поливом этих растений проблема тоже решена, иначе он "состарится" очень быстро.
  • Mikel 13.01.2012 16:41    
    Не проще на столе просто цветки поставить? Еще бы газон там положили)Не понять мне такой "тонкой" идеи)
  • yuraevtushenko 13.01.2012 21:46    
    Сразу видно, что у дизайнера стола экология и забота о здоровье были на первом месте. Очень интересное решение.
  • Danna 18.01.2012 17:51    
    Очень нравится дизайн и цвет. Так и хочется сесть за такой чудесный стол. Мне всегда нравился запах древесины исходящий от мебели, так что наверное такой стол был бы идеален для меня...
  • пэчэ 19.01.2012 12:34    
    Здраствуйте,мое мнение что этот стол шыкарен,в первую очередь тем что он действительно приближает нас к природе,застваляет задуматса настолько она прекрасно и безгранично,может ктото даже задумаетса,а не посадить бы ему пару деревьев в своем огороде,мне кажетса за таким столом будет комфортно как дома так и в офисе,очень оригинально что растение проростает,прям из стола.
  • igukrek 19.01.2012 13:05    
    Хорошая статья! Прочитал и нашел очень полезную статью на сайте Дом-Быт о мебели, которую можно сделать своими руками: http://www.dom-sweet-dom.ru






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт