Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Эффективная аптечка для экстренных ситуаций

Эффективная аптечка для экстренных ситуаций

Венгерский дизайнер Кевин Харальд попытался ответить на вопрос, какой должна быть аптечка экстренной помощи, чтобы она более эффективно помогала спасать жизни в экстремальных ситуациях. Результатом его изысканий стала новая упаковка, напоминающая упаковку Apple, а главная особенность – смелый оранжевый цвет и визуальные подсказки.


Аптечка от Кевина Харальда: когда всё под рукой

Аптечка от Кевина Харальда: когда всё под рукой


Цвет для дизайна новой аптечки Кевин Харальд выбрал не случайно. Он считает, что аптечка такого цвета не останется незамеченной и в экстренной ситуации обязательно попадётся на глаза. На аптечке нарисован больших размеров медицинский крест, а в правом нижнем углу - номер службы экстренной помощи – 112.

Яркая аптечка для эффективной помощи

Яркая аптечка для эффективной помощи


Яркая аптечка для эффективной помощи

Яркая аптечка для эффективной помощи


Дизайнер позаботился и о порядке внутри аптечки, поэтому всё её содержимое разложено в отдельные коробочки по двум отдельным блокам: в одном находится перевязочный материал, а в другом - медицинские инструменты . Теперь не придётся нервно рыться в аптеке, отыскивая перевязочный материал или ножницы – достаточно одного взгляда, чтобы понять, что и где лежит.

Аптечка от Кевина Харальда: удобно и эффективно

Аптечка от Кевина Харальда: удобно и эффективно


Открывается аптечка Campean весьма просто, поскольку крышки фиксируются только на клапанах. На каждой коробке, которая вложена внутрь аптечки, нарисованы пиктограммы-иконки. Во-первых, они прекрасно видны на оранжевом фоне, а во-вторых позволяют безошибочно понять, где находится необходимый пропадет.

Аптечка от Кевина Харальда: удобно и эффективно

Аптечка от Кевина Харальда: удобно и эффективно


Остаётся только отметить, что аптечка Campean разработана в рамках университетского проекта, и пока не известно, будет ли она выпущена на рынок.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6180
20.09.2013 23:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • NatalyKitik 21.09.2013 16:12    
    Очень удачная идея - навести строгий порядок в аптечке. В критической ситуации людям свойственно нервничать и теряться. И в этом случае яркий цвет и понятные картинки на каждой коробочке позволят сосредоточиться и не тратить лишнее время.
  • serge 21.09.2013 16:16    
    В аптечку то что угодно можно положить, главное, чтобы в случае необходимости нашелся человек, который пользоваться ей умеет.
  • Дима Терновской 21.09.2013 16:43    
    Разве разложить всё по отделениям в аптечке и чётко обозначить, что где лежит, до этого так никто и не додумался? Странно. Я-то думал, такими простыми вещами уже никого не удивишь.
  • Марина Киселева 25.09.2013 18:01    
    Да, идея простая, но подобных аптечек не выпускают. Понравилось, что номер службы спасения указан. Его легко забыть в панике.
  • Anka 21.09.2013 17:08    
    Насчет цвета - все точно! С таким не затеряется. И то, что все разложено "по полочкам" мне тоже нравится: все должно быть удобно расположено, понятно для чего предназначается и удобно для извлечения - так как иногда от секунд зависит жизнь человека!
  • libhen 22.09.2013 16:07    
    По-крайней мере, это действительно хорошая идея для воплощения, даже если по мнению специалистов и не на все сто процентов доработанная.
  • switlana80 22.09.2013 16:12    
    Хорошо, когда все средства окажутся под рукой, и медицинская помощь будет оказана вовремя и в полном объеме.
  • Дарья сидоренко 22.09.2013 16:17    
    Идея-то удачная, но сама аптечка будет точно не из дешевых. Думаете, она будет популярна среди покупателей?
  • SergeyPochep 23.09.2013 16:37    
    Новая аптечка мне понравилась - она и выглядит отлично, и в ней все аккуратно и удобно разложено. В общем, дизайн аптечки хорош по всем параметрам.
  • Алла Белькевич 27.09.2013 17:45    
    Не уверена, что выпуск такой аптечки существенно повлияет на спасение жизни в экстремальных ситуациях. Это всего-лишь новый дизайн, не более того. Оранжевый цвет - ну и что? Не менее заметна была бы аптечка любого другого яркого цвета: почему, к примеру, не лимонного? А в экстремальных случаях каждый человек отреагирует по-разному: кто-то сконцентрируется и, если надо, отыщет иголку в стоге сена, а кто-то растеряется так, что никакие удобные клапаны и пиктограммы не помогут.
  • Ольга Нижник 5.04.2014 16:08    
    Хорошая вещь, классный товар. Была-бы в продаже такая аптечка, то я обязательно купила бы. Люблю порядок, чтоб все по полочкам))). Но досадно, что такая ,вроде- бы простая идея до сих пор не доступна потребителям.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт