Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+7
-1 1
Пять бесплатных способов сохранить окружающую среду

Пять бесплатных способов сохранить окружающую среду


«Зеленый» образ жизни может быть не только полезным, но и экономически выгодным. Итак, пятерка «привычек», которые позволят не только сохранить окружающую среду, но и снизить величину расходов в домашней бухгалтерии.


Не покупайте воду в бутылках

Не покупайте воду в бутылках

Не покупайте воду в бутылках


Экологи подсчитали, что если люди станут повторно использовать ПЭТ (полиэтилентерефталат) бутылки, а не покупать каждый раз новую, то количество отходов пластика сократится минимум втрое. Кроме того, каждая новая тара – это дополнительные расходы, которые за год набегают в сравнительно крупную сумму.

Используйте старую одежду вместо бумажных полотенец

Старая одежда вместо бумажных полотенец

Старая одежда вместо бумажных полотенец


Средняя семья потребляет около двух рулонов бумажных полотенец каждую неделю, что составляет более двухсот долларов в год. «Зеленой» альтернативой могут послужить нарезанные на куски старые хлопчатые футболки, которые можно использовать многократно. Такой простой способ утилизации сохранит собственные средства и избавит от лишнего хлама.

Стирайте вещи в холодной воде

Стирайте в холодной воде

Стирайте в холодной воде


Некоторые типы тканей не требуют использования горячей воды для устранения загрязнений. Вместо того, чтобы беспричинно запускать на машинке стандартный режим, используйте «холодную» стирку. Это сократит использование электроэнергии на 85 процентов – преимущества очевидны.

Для хранения продуктов в холодильнике используйте пищевые боксы

Используйте пищевые боксы для хранения

Используйте пищевые боксы для хранения


Хранить продукты в холодильнике в пакетах или фольге привычно и естественно для большинства людей, но мало кто задумывается, насколько это вредит экологии. Использование пищевых боксов с крышкой позволит сократить расходы на покупку упаковки и снизит уровень отходов.

По подсчетам экологов, если каждый человек на планете откажется от пластиковых пакетов, то экологическая ситуация на планете колоссальным образом измениться в лучшую сторону уже через десять лет.

Носите свитера

Носите свитера дома

Носите свитера дома


Каждый человек, использующий электрическое отопление квартиры, способен снизить потребление энергии надев свитер. Обычный кардиган из натуральной шерсти согреет зимой, и не придется выкручивать термостат. Так просто можно сэкономить на счетах и внести свой вклад в решение проблемы глобального потепления на планете.

В качестве дополнения, стоит отметить, что стоит также снизить уровень использования бытовых приборов, которые не только вредят экологии, но и здоровью человека. Совсем недавно, на сайте ecobyt.ru, был опубликован перечень пяти самых опасных устройств для дома.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6623
21.03.2013 14:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Art-n1 21.03.2013 20:55    
    На последней фотографии девушка в белом свитере. . . Кажется я влюбился в нее, и теперь мое сердце трепещет. Что мне делать?
  • gotskovs 24.03.2013 16:31    
    Советы, приведенные выше, не только помогут сберечь окружающую среду, но и сократят расходы. Что может быть лучше, чем совместить приятное с полезным. Ведь этим советам совсем не сложно следовать.
  • Марина Киселева 24.03.2013 16:31    
    Думаю, этими способами экономии многие пользуются, тем самым помогая сохранению экологии. Но полностью отказаться от привычной и удобной упаковки очень сложно.
  • dearedess 24.03.2013 17:01    
    Интересные советы, нужно их принять к себе на заметку. Удобство и простота вещи, совместимые для каждого человека.
  • babusika 25.03.2013 16:18    
    Советы не новы, и как минимум пять из них я выполняю каждый день. Ну а вот стирка руками...зачем тогда стиральную машину придумали?
  • kanitel 26.03.2013 18:36    
    Спорные советы. Могу добавить еще парочку: выключайте на зиму холодильник и храните продукты на балконе, спать ложитесь с заходом солнца, подметайте пол веником.
  • xmeded 27.03.2013 17:33    
    Окружающая среда нуждается в постоянной защите от людей, от потребителей и вредных производственных факторов.
  • teensko 28.03.2013 19:25    
    Стараюсь не покупать воду в пластиковых бутылках, чтобы экономить в жаркое время года. Можно и с дома чаю набрать.
  • AgataUA 9.06.2013 07:43    
    Полностью согласна с автором статьи. Пластиковые бутылки использую многократно (набираю в уже купленную бутылку воду из домашнего фильтра, если нужно взять с собой). Что меня приводит в ужас, так это количество кульков, которые используются в супермаркетах. Из-за того, что они бесплатные, люди используют их в колоссальных количествах, не задумываясь о последствиях. Альтернативой покупке большого кулька на кассе может быть использование полотняной сумки. Я активно этим пользуюсь уже несколько лет: удобно, экономно и природе нет ущерба.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт