Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+4
-1 0
Самые необычные виды спорта

Самые необычные виды спорта

О, спорт, ты мир! Это известное восклицание порой, гораздо шире, чем могли бы предположить организаторы Олимпиад и профессиональные спортсмены. Сегодня существует множество весьма необычных, не совсем традиционных видов спорта, которые, тем не менее, также сложны и интересны, как их «старшие» собратья. Некоторые виды нетрадиционного спорта могут показаться нелепыми, однако здесь речь все же идет о спорте, а не о «поедании гамбургеров на время». Сегодня некоторые примеры таких спортивных изысков.


Подводный хоккей


Подводный хоккей

Подводный хоккей

Аутсайдер хит-парада необычных спортивных дисциплин занимает подводный хоккей. Подводный хоккей – это все тот же хоккей, только без «брони» и клюшек. Впрочем, клюшки, хотя и миниатюрные все же есть. Игра проходит в бассейне, а шайба гоняется по его дну. Суть и принцип игры те же.

Боссбол


Боссбол

Боссбол

Следующим необычным видом спорта является «Боссбол». Данный подвид «бола» является смесью футбола и волейбола. Фактически «Боссбол» - это волейбол, в котором нужно играть ногами. Играют в боссбол не на песке и не на траве, а на надувных матрасах.

Бег с препятствиями с женами


Чисто мужской вид спорта

Чисто мужской вид спорта

Совсем специфическим видом спорта можно назвать бег с препятствиями с женами. Заботливый супруг вешает свою супругу себе на плечи ногами вперед, так что бы голова женщины свисала в низ и бежит… Бежит через грязь, пыль и барьеры. Желательно не ронять супругу, особенно вниз головой. Возможно, куда смешнее был бы только бег с препятствиями с мужьями.

Дог серфинг


Дог серфинг

Дог серфинг

Об этом виде спорта ярко говорит его название. Впрочем, даже это весьма относительно, ведь несмотря на то, что серфингом здесь занимаются собаки, обучение этому искусству четверного любимца, уже само по себе своеобразный спорт для хозяев.

Поло на унициклах


Одноколёсный хоккей

Одноколёсный хоккей

Поло – весьма интересный вид спорта, в котором участники при помощи специальных клюшек гоняют мяч по полю, при этом игра идет верхом на лошади. Самые изобретательные любители данного вида спорта усложнили канонический вариант, предложив использовать вместо лошадей унициклы (одноколесные велосипеды), а вместо газона - асфальт.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7405
22.12.2013 23:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vitok 23.12.2013 13:56    
    Все представленные забавные виды спорта, служат скорее развлечением, чем серьезным видом спорта. Не хотелось бы быть женой, которая висит у мужа вниз головой, а муж при этом, должен еще преодолевать препятствия.
  • Maria Sulikovskaya 23.12.2013 15:29    
    Очень интересные идеи. А то уже традиционные олимпиадные виды спорта со времен Древней Греции уже порядком поднадоели. Хорошо, что у людей фантазия работает
  • taola 25.12.2013 13:26    
    Традиционные видя спорта, к счастью, не сдают позиций, на любительском уровне совершенствуя физические данные. Из показанных забав более-менее адекватным смотрится поло на унициклах.
  • Людмила Эсаулова 25.12.2013 13:42    
    Зато какая у людей фантазия, а главное, что всем нравится, да ещё и заряд бодрости какой!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт