Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 15
+14
-1 1
Новое поколение автомобилей: автомобили без вредных выбросов

Новое поколение автомобилей: автомобили без вредных выбросов


В настоящее время проблема выброса в атмосферу вредных газов из выхлопных труб автомобилей является очень актуальной, что и подталкивает автопроизводителей и дизайнеров разрабатывать модели с нулевыми выбросами. Такие экологически чистые транспортные средства движутся с использованием альтернативных источников энергии и не производят выбросов в атмосферу. Предлагаем топ-5 экологичных транспортных средств 2011 года.


Концепт Chevrolet Miray

Chevrolet Miray на литий-ионном аккумуляторе

Chevrolet Miray на литий-ионном аккумуляторе


Автомобиль Chevrolet Miray был представлен в 2011 году на Сеул мотор. Этот небольшой, открытый автомобиль отличается стильным дизайнов. На автомобиле установлен электродвигатель мощностью 15-кВт, который заряжается от 1,6 кВт-ч литий-ионного аккумулятора. Первоначальное ускорение обеспечиваем электродвигатель, а когда автомобиль движется на высокой скорости, то работать начинает двигатель внутреннего сгорания (4 цилиндра и турбонаддув). Корпус автомобиля выполнен из экологичного углеродного волокна. Этот автомобиль нельзя назвать на 100% зелёной машиной, но этот концепт – серьёзный шаг на пути к переходу общества на использование электромобилей.

Электро концепт от BMW. Motottad E

Электрический концепт скутера от BMW

Электрический концепт скутера от BMW


BMW представила полностью электрический концепт скутера. 60-вольтная батарея позволяет без проблем проехать на скутере от BMW около 60 миль. Зарядка батареи занимает 3 часа, а для осуществления зарядки необходимо подключение к стандартному 110В источнику питания. Обладая уникальным аэродинамическим дизайном, концепт не имеет зеркал заднего вида, они заменены видеокамерами и двумя ЖК-мониторами. Разработчики уверяют, что с таким транспортным средством вредные выбросы в атмосферу полностью исключены.

Электрический кроссовер Kia Naimo

Эко-кроссовер Kia Naimo

Эко-кроссовер Kia Naimo


Ещё одна новинка Сеульского автосалона 2011 - электрический кроссовер Naimo от компании Kia Motors. Длина этого 5-дверного автомобиля 3,9 метра, и в нём с комфортом разместятся 4 пассажира. Этот автомобиль не имеет традиционных «дворников», их функции выполняет интенсивная воздушная струя, бьющая от основания ветрового стекла. Зеркала заднего вида заменили небольшими видеокамерами, расположенными на передних стойках.
Этот автомобиль оснащён электродвигателем мощностью 80 кВт и может развивать скорость 150 км / час, которая сегодня может считаться рекордом для концепт-каров. Полной зарядки электродвигателя хватает на 200 км.

Концепт Chevrolet EN-V

Футуристический эко-кар

Футуристический эко-кар


Автопроизводитель Дженерал моторс предложил концепт электромобиля с весьма футуристическим и уникальный дизайн. Впервые этот автомобиль представили на Шанхайской Всемирной выставке в 2010 году. Это экологичное авто с GPS-поддержкой может управляться самостоятельно. Зарядки аккумулятора хватает на 40 км, а заряжать его можно с помощью традиционных источников тока. Компания намерена протестить этот автомобиль уже в 2012 году.

Yamaha EC 03

Эко-байк от Yamaha

Эко-байк от Yamaha


Компания Yamaha на Intermot шоу мотоциклов презентовала экологичную модель, выполненную в футуристическом дизайне. При стильном внешнем виде эко-байк прост в обращении и идеально подходит для использования на городских дорогах с интенсивным движением. Аккумулятор заряжается полностью примерно за 7 часов.

Достойным дополнением этого списка может стать автомобиль-пирамида на колёсах .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6982
26.03.2012 14:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 26.03.2012 16:22    
    В будущем, я думаю, повсеместно перейдут на экологические автомобили, работающие на альтернативных источниках энергии.
  • Dok 26.03.2012 17:55    
    Я думаю, что пока запасы нефти и газа не иссякнут, люди по настоящему не задумаются об экологически чистых источниках питания. Я лично только “ЗА”, за такие эко-автомобили.
  • saper32 29.03.2012 19:40    
    Это будет в скором будущем. Ну а пока эти электромобили не очень то актуальны. На большие расстояния не поедешь, а если и поедешь, замучаешься подзаряжаться)))
  • andr888 26.03.2012 16:34    
    Ну если они откажутся от АЭС, то им негде будет заряжать все эти электрические устройства, количество которых должно стать огромным. И получается либо радиация, либо выхлопы бензина!
  • natalishoklova 26.03.2012 16:40    
    Конечно важно уже подумать чем мы дышим, да я за транспорт меньше вредный но надо делать чтоб и цена была не заоблочной, доступна населению тогда и жизнь станет краше.
  • Artem 26.03.2012 18:02    
    Цитата из публикации: "На автомобиле установлен электродвигатель мощностью 15-кВт, который заряжается от 1,6 кВт-ч литий-ионного аккумулятора".

    Хотел бы я видеть процесс зарядки электродвигателя... А все представленные модели наверняка ползают как черепахи на рекордно короткие расстояния, либо стоят как межпланетный космический корабль. Пиар чистой воды, действительно массовые модели все равно раньше чем через 10-15 лет не появятся.
  • Black Djo 26.03.2012 19:19    
    Электромобиль конечно хорошо, а заряжать его из дома розетку вести. У нас в Омске я ещё не видел подзарядок для электрокаров. Концепт Chevrolet EN-V, ну очень понравился, на таком по городу проедешь реакции море будет.
  • Aleksandr-1 26.03.2012 20:37    
    Все представленные образцы очень симпатичны внешне, кроме Киа, конечно. Даже думая об экологии, нельзя создавать такое уродство.
  • NewLybiren101 26.03.2012 20:50    
    То что они лучшие это бесспорно хорошо. Но концепты на то и есть концепты – незавершенные модели, вот когда их поставят на конвейер, тогда и будем выбирать.
  • kotik 26.03.2012 22:18    
    Вот они, автомобили 21-го века! Дизайн напоминает машины, которые показывают в фантастических фильмах. Впечатляет! Электромобиль от Дженерал моторс – вообще супер, напомнил фильм «Гостья из будущего». Что касается экологичности представленных моделей, то тут и говорить нечего – проблема загрязнения окружающей среды стоит остро, поэтому создание подобных авто актуально и закономерно. Только скоро ли этот прогресс «докатится» до нас и будет ли по карману простому обывателю – вот в чем вопрос.
  • shlalar 26.03.2012 22:49    
    Дженерал моторс очень удивил! Это ж надо такое чудо на наши дороги запустить! Пожалуй, сразу организуется пробка!
  • Oksana Ibraeva 27.03.2012 14:47    
    Безусловно , автомобили хороши. И экологичность их приятна. Но наши люди любят скорость и мощь. А эти машины никак не могут конкурировать с бензиновыми по скорости и мощи.
  • IIInyrok 27.03.2012 19:30    
    я думаю,что пока есть нефть,все будут ездеть на нормальных машинах!А если кончится нефть, то наверника перейдут на электромашины.Минус на электромашинах мало зарядки,а так вроде нормальные машины.
  • Любовь Яцковец 30.03.2012 13:12    
    Если такой вид авто будет распространен, подзарядка будет расставлена чаще чем сейчас заправки! И денег за это будут брать мне кажется не менее чем за бензин сейчас! Как содрать с народа деньги они всегда придумают
  • qwex 5.04.2012 22:01    
    Пока не закончится нефть - никто массово и по доступным ценам продавать электрокары не будет. Нефтяные магнаты этого не допустят.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт