Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.11.2011 21:21
3443
Фролов: экологическая ситуация требует создания «моста» между наукой и властью

Александр Фролов, возглавляющий Росгидромет, выступая на открытии международной конференции «Проблемы адаптации к изменениям климата» заявил, что представителям власти и бизнесменам следует отладить контакты с климатологами, так как это позволит выстроить стратегию процесса адаптации государственных, общественных и бизнес-структур к изменяющимся природным условиям. Этого, по мнению главного климатолога, требуют климатические и природные катаклизмы, а также экологическая ситуация в России и мире.

Конференция, задачей которой является рассмотрение мер адаптации к меняющемуся климату, была запланирована «большой восьмеркой» на встрече в Канаде в июне прошлого года. Весной текущего года на ее проведение было выделено 35 000 000 рублей, а организатором мероприятия стал Росгидромет.

Этот представительный форум собрал не только специалистов в области метеорологии, но и ученых, бизнесменов, политиков и культурологов.

Глава Росгидромета обратил внимание журналистов на погодные аномалии и отметил, что экстремальные природные явления связаны с происходящими климатическими процессами и вполне могут повториться.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт