Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.11.2011 21:12
3301
В Москве построят 200 экологичных плавучих отелей

«Московский комсомолец» сообщил о том, что к 2016 году на Москве-реке появится 200 плавучих экологичных отелей. В каждой гостинице, по информации издания, будет 60 номеров различной категории. Звездность каждой гостиницы будет определяться отдельно инвестором, которые, как утверждают в мэрии, уже проявляют интерес к проекту. Первые плавучие гостиницы расположатся на пристани от причала Бережковской набережной до метро «Пролетарская». Максимальное число гостиниц будет размещено в районе Хамовников.

Большую часть отелей на воде будут строить с нуля. Их установят на бетонных сваях, способных выдерживать строения высотой не более 4 этажей. Часть плавучих гостиниц расположат на существующих дебаркадерах. К ним будут предъявляться серьёзные правила безопасности. Все объекты будут обеспечены строительными материалами и очистительными системами, которые предохранят Москву реку от загрязнений.

Константин Тимофеев, глава Москомстройинвеста, в июле 2011 года заявлял, что плавучие отели в Москве будут рассчитаны более чем на 5000 номеров. Тогда чиновник говорил о том, что отели станут результатом реконструкции старых пароходов и барж.

Стало известно, что подобные проекты будут реализовывать и в других российских городах.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт