Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.12.2011 19:33
3119
Эпидемия гриппа угрожает маленьким москвичам

Несмотря не оптимистичные прогнозы департамента здравоохранения относительно эпидемиологической ситуации с заболеваемостью гриппом среди детей, в городском управлении Роспотребнадзора заявляют о том, что уровень инфекционных заболеваний среди детей в возрасте от 3-х до 6-ти лет, превысил допустимый порог на 5,2%, а у детей от 7-ми до 14-ти лет — на 0,9%.

Эти цифры свидетельствуют о начале эпидемии гриппа среди детей в Москве.

Немногим ранее в столичной прессе появлялись сообщения о возможной угрозе начала в Москве эпидемии гриппа некой тяжелой формы, которая вызвана прошедшей мутацией вируса небезызвестного птичьего гриппа. Однако столичные власти прогнозировали, что эпидемия гриппа начнется в Москве только в новом году.

По данным других источников, в настоящее время в Москве эпидемии гриппа нет. Но теплая зима вполне может способствовать значительному ухудшению ситуации с уровнем заболеваемости населения и особенно детей.

Глава департамента здравоохранения столицы заверил: - " Мы держим ситуацию под контролем, но эпидемия может всё-таки накрыть Москву". Он так же добавил, что детские сады и школы, в которых в настоящее время эпидемиологический порог по заболеваемости превышен, находятся на жёстком контроле ведомства. Все без исключения сады и школы подвергаются серьёзной дезинфекции. Помещения проветриваются, чтобы не допустить появления малейшего источника заражения.

Леонид Печатников обратился к жителям Москвы с просьбой не посещать без необходимости места массового скопления людей, а так же, по возможности, передвигаться на личном, а не на общественном транспорте.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт