Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.12.2011 19:10
3379
Медики просят католическую церковь рекомендовать монахиням противозачаточные таблетки

Последний номер журнала «Lancet» опубликовал результаты исследований, которые позволили австралийским ученым профессору Роджеру Шорту из Университета Мельбурна и доктору Каре Бритт из Университета Монаша, рекомендовать в применение противозачаточных таблеток в качестве профилактики целого ряда заболеваний, а не только как способ контрацепции.

Ученые установили, что из-за отсутствия беременности или кормления грудью у нерожавших женщин менструальные циклы увеличиваются, что, в свою очередь, приводит к возникновению целого ряда заболеваний.

В ходе проведенных исследований учеными анализировались множество показателей, которые помогли им прийти к уникальным результатам – уровень смертности у женщин, которые принимали противозачаточные средства на целых 12% ниже, чем у женщин, которые никогда ими не пользовались. Учеными установлен и факт того, что на протяжении почти 20 лет после прерывания приема противозачаточных средств риск возникновения у этих женщин рака яичников и матки снижается на 50-60%.

В своем отчете ученые заключили, что «В соответствии с указанием папы Павла IV в «Humanae Vitae» данному в 1968 году, католическая церковь ввела под запрет все способы контрацепции. Но в этом указании ни одного слова не сказано про монахинь ,которые ведут благочестивый образ жизни. Для них использование противозачаточных средств является не способом контрацепции, а самым обычным способом профилактического лечения».

Авторы исследования рекомендуют обратить на профилактические свойства противозачаточных средств не только монахинь, но и всех нерожавших женщин. Они также советуют обратиться не только к врачу, но и к своему духовному наставнику для рассмотрения возможности по использованию оральных комбинированных контрацептивных препаратов для профилактики возникновения рака молочных желез, яичников и матки.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт