Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.01.2012 17:27
3353
МЧС предупреждает: Непогода в Ленобласти может привести к травмам и гибели людей

В сообщении ГУМЧС по Ленинградской области говорится, что вечером 5 января в области ожидаются порывы ветра силой 16-18 м/с. Метеорологи подчёркивают, что особо высока вероятность возникновения происшествий, которые связаны с авариями судов, как маломерных, так и крупных, в восточной части Финского Залива. «Ожидаемые погодные условия могут стать причиной не просто травм, но даже гибели людей», - говорится в сообщении.

В ГУМЧС отмечают, что в связи со сложной метеорологической обстановкой 5 января прогнозируется возникновение различных происшествий, которые связаны с нарушением электроснабжения объектов экономики, населенных пунктов, социально значимых объектов. Причина всему этому - повреждения линий электропередачи от падения деревьев, а также обрушением слабо укреплённых и ветхих конструкций, а также рост травматизма и даже гибели людей. Не исключена также вероятность отключения холодной и горячей воды в различных населённых пунктах.

По прогнозу, 6 января ожидается ещё и налипание на провода мокрого снега. По этой причине 6 и 7 января на автомагистралях по всем направлениям будет складываться достаточно сложная обстановка, которая может повлечь за собой увеличение ДТП на дорогах федерального и местного значения.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт