Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.02.2012 20:56
2829
Видеоигры помогут избавиться от катаракты

Видеоигры способствуют улучшению зрения у людей, которые страдаю от такой коварной болезни как врождённая катаракта (помутнения хрусталика). Такое заявление сделали канадские учёные.

В эксперименте учёных из Макмастерского университета в Торонто участвовали 6 добровольцев от 19 до 31 года, которым был поставлен диагноз катаракта обоих зрительных анализаторов.

Учёным удалось установить, что после 40 часов, которые больные в течение месяца провели за видеоиграми, зрение пациентов значительно улучшилось. Они смогли не только видеть небольшие объекты, но и узнавать лица людей и даже определять направление движения точек.

«Полученные результаты свидетельствуют, что мозг взрослых продолжает оставаться пластичным и при определённых условиях способен устранять сенсорные недостатки», - говорить Дафна Маурер, руководитель исследования.

Проводить курс такой игротерапии учёные рекомендуют только под контролем офтальмолога. А ещё врачи-офтальмологи заявляют, что капуста и зелёный горошек помогают предупредить развитие болезней глаз.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт