Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.03.2012 16:35
3179
Coca-Cola и Pepsi станут безопасными для здоровья

Ранее учёными в газированных напитках Pepsi и Coca-Cola был обнаружен ингредиент, который грозит развитием рака. Речь об искусственном красителе, который имеет канцерогенные соединения. Это краситель – результат реакции аммиака и сульфитов с сахаром. Итог такого взаимодействия - соединение 4-MI, которое связывают с раком печение, лёгких, щитовидки и лейкемией.

Производители этих популярных напитков готовы пересмотреть технологию изготовления Pepsi и Coca-Cola. Об этом стало известно из сообщения ВВС. Это позволит компаниям не размещать на этикетке информацию о канцерогенности продукта.

Теперь в красителе станет меньше 4-метилимидазола. Пока изменения в рецептуру внесло только производство, размещённое в Калифорнии, но в ближайшее время этот процесс затронет все заводы-производители этих напитков в Соединённых Штатах. В то же время представители компании Coca-Cola уверяют, что никаких оснований с точки зрения опасности напитков для  здоровья нет.

Специалисты утверждают, что всё дело в том, что учёные проводили эксперименты на грызунах. По данным Управления по медикаментам и продовольствию США, чтобы в организме человека произошли изменения, которые были зафиксированы у грызунов, человек должен потреблять в день больше 1000 банок напитка.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт