Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.03.2012 14:22
3091
Фильмы про волшебников развивают творческие способности детей

Фильмы, в сюжетах которых действуют волшебники, и фигурирует магия, положительным образом влияют на развитие мышления детей. Кроме этого, такие фильмы способствуют развитию творческих способностей и воображения юных зрителей.

Такие выводы сделали учёные из британского университета Ланкастера. Они проводили исследование, участие в котором принимали 52 ребёнка дошкольного возраста.

Детей во время эксперимента разделили на 2 группы. Дети из первой группы смотрели нарезку кадров из фильма «Гарри Поттер и философский камень», где герои применяли магические заклинания и волшебные палочки. Дети второй группы смотрели нарезку того же фильма, но магия там не фигурировала.

После просмотра роликов детям был предложен текст на выявление творческих способностей. Они должны были нарисовать кролика или представить, что оно едут на автомобиле. Также детям предложили придумать, как лучше выбросить в урну пластиковый стаканчик и придумать нетрадиционный способ использования чашки.

Оказалось, что с предложенными тестами лучше стравились дети, которые просмотрели ролики с волшебством.

Напомним, что в своё время Джоан Роулинг, автора книг о Гарри Поттере, упрекали, что большая часть её героев – не придумка, а заимствования из мифов, народных сказок и литературных произведений.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт