Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.04.2012 20:36
2852
Создана вакцина против инфаркта

Шведские учёные изобрели вакцину, которая защитит человечество от сердечно-сосудистых заболеваний. Новая вакцина представляет собой химическое соединение, стимулирующее иммунную систему и воздействующее на атеросклероз - саму причину развития заболеваний сердца.

Атеросклероз является хроническим заболеванием, которое становится результатом липидного обмена и влечёт за собой появление холестериновых бляшек. Бляшки сужают просвет в артериях, что нарушает кровоснабжение тканей и органов, в том числе головного мозга и сердца. Иногда бляшки разрываются, и образуется тромб, перекрывающий просвет сосуда. Если тромб образуется в артериях, которые снабжают кровью сердце, то развивается инфаркт миокарда, если в артериях, которые снабжают кровью головной мозг – развивается инсульт.

Новая вакцина должна предотвращать отложение холестерина и образование бляшек в артериях, что позволит защитить пациентов от инсульта и инфаркта. В настоящее время параллельно с вакциной разрабатывается аэрозоль схожего действия. Ожидается, что новые лекарственные препараты поступят в аптеки в ближайшие 5 лет.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт