Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.04.2012 15:52
3285
Детям из пробирки грозят проблемы со здоровьем

У учёных не утихают споры о том, отличаются ли дети, которые были зачаты «в пробирке» от обычных малышей. Согласно последним исследованиям, результаты которых были опубликованы изданием Fertility and Sterility, у детей, которые появились на свет из подсаженной яйцеклетки, врождённые дефекты не редкость.

Чжибинь Ху, доктор из Медицинского Университета Нанкина, со своими коллегами собрал результаты более 40 исследований, в которых проведено сравнение количества врождённых дефектов у детей, которые появились на свет благодаря ЭКО, и у обычных новорожденных.

Оказалось, что для более чем 124 тыс. детей, которые родились «из пробирки», риск врождённых дефектов был на 37% выше, чем у остальных детей. В списке дефектов отклонения со стороны гениталий, скелета, нервной и пищеварительной системы.

Учёные, говоря о причинах этой закономерности, разошлись во мнениях. Не исключено, что родители, которые воспользовались помощью медиков, и сами не отличались крепким здоровьем, что и сказалось на здоровье ребёнка.

С другой стороны не нельзя исключать, что и сама технология, в том числе и используемые препараты и способы обращения с эмбрионами являются небезопасными. Хотя, возможно за детьми из пробирки следят более пристально, а потому и дефекты у них выявляют чаще.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт