Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.04.2012 15:07
4509
В Санкт-Петербурге построили первый экологичный дом

Первый дом, построенный по «зелёным» технологиям появился в Санкт-Петербурге. Ещё на этапе проектирования этого экологичного объекта в каждой квартире были предусмотрены гидроизоляция, воздухонепроницаемость, счётчики воды и энергосберегающие лампы.

Преимущества «зелёных» технологий жители нового дома ощутят на своих кошельках. За год на счетах коммунальных служб можно сэкономить до 5000 рублей. При этом можно не сомневаться – холоднее в квартирах не будет. Свежий воздух, поступая с улицы в вентиляцию, фильтруется и согревается. Специалисты отмечают, что рекуперация, используемая в данном проекте – технология будущего, которая позволяет всего одним нажатием кнопки выбрать режим холода или тепла, а для проветривания квартиры больше не придётся открывать окно.

Гендиректор строительной компании, которая занималась возведением дома, Юусо Хиетанен заявил о своей уверенности в том, что со временем люди начнут более бережно относиться к экологии. «Надеюсь, что пройдёт совсем немного времени и стандарты строительства изменятся, а властями будут введены энегроэффективные нормы. Сегодня в России много говорят об энергосбережении и теряют слишком много энергии», - сказал Хиетанен. Не исключено, что через несколько лет в России можно будет купить коттедж или квартиру, которые будут построены в полном соответствии с «зелёными» строительными технологиями.

Стало известно, что система рекуперации воздуха должна быть установлена ещё в нескольких строящихся домах северной столицы. Такие фильтры устанавливаются уже в готовых домах. Правда, комфортная среда и свежий воздух в таких помещениях будут обходиться достаточно дорого.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт