Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.04.2012 15:28
2826
Животное - лучшая игрушка для ребенка, говорят специалисты

Дети до года традиционным игрушкам предпочитают животных, утверждают исследователи из Университета Виржинии и Университета Ратгерса. Для более быстрого развития ребёнка учёные советуют родителям завести животное.

В ходе экспериментов с детьми в возрасте от 11 месяцев до 3 лет специалисты установили, что изначально маленькие дети не боятся. Страх у низ появляется по мере взросления. Доказательством этого стал тот факт, что дети  предпочитали проводить время с самыми различными, в том числе и опасными, живыми существами, чем с игрушками. Дети чаще интересовались животными и спрашивали о них взрослых.

Ванесса Лобью, одна из участников исследования рассказывает: «Животные могут стать лучшим инструментом для научения. Подтверждением тому является большое количество телепрограмм м животными для детей и детских книжек. Детям, причём с самого юного возраста, интересны все животные».

Учёные собираются выяснить, когда именно малыш начинает бояться опасных животных, и надеются, что это позволит найти ключ к лечению сильных страхов и фобий у взрослых пациентов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт