Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Биоразлагающаяся упаковка для печений Chez Marie

Биоразлагающаяся упаковка для печений Chez Marie


Один из ведущих американских брендов в мире пищевого производства решил привлечь новых потребителей достаточно оригинальным способом, лишь несколько изменив упаковку. Теперь Chez Marie предлагает своим покупателям новые экологические и биоразлагаемые контейнеры для печений.


Chez Marie - крупнейший пищевой бренд Америки

Chez Marie - крупнейший пищевой бренд Америки


Использования пластиковой или полиэтиленовой тары для реализации продукции стало одной из причин увеличения не разлагаемых отходов, которые наносят непоправимый вред окружающей среде. Множество потребителей, поддерживающих «зеленый» образ жизни или попросту для привлечения новых «сознательных» покупателей полностью или частично перешли на экологическую упаковку для своих продуктов. Так, например, бразильская сеть фаст-фудов «Bob’s» предложила своим гостям съедобную упаковку для бургеров, вместо привычной бумажной.

Печенье в экоупаковке уже поступило в продажу

Печенье в экоупаковке уже поступило в продажу


Идея уделить столь большое внимание «зеленым» потребителям руководству компании Chez Marie пришла неспроста, поскольку у нее уже существует линейка продуктов исключительно для вегетарианцев, а теперь производитель решил несколько увеличить целевую аудиторию, путем такого простого и экологического решения.

Презентация новой упаковки печенья для зеленых

Презентация новой упаковки печенья для зеленых


Руководство компании объясняет появление новой упаковки также тем, что это позволит частично снизить затраты на трудоемкую утилизацию. Несмотря на затратную производственную часть, в итоге, данное решение должно принести компании крупную прибыль. Именно поэтому уже поднимается вопрос по переводу всех продуктов гиганта на экологическую упаковку.

Печенье Chez Marie для вегетарианцев

Печенье Chez Marie для вегетарианцев


Так же Chez Marie постепенно выкупает мелкие предприятия, занимающиеся производством вегетарианских и «зеленых» продуктов питания. Это обусловлено тем, что главы правления как Chez Marie, так и других аналогичных компании считают экологическое производство не только безопасным, но и экономически выгодным.

Биоразлагающаяся упаковка

Биоразлагающаяся упаковка

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5462
3.04.2013 17:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • intellektualka 3.04.2013 17:55    
    Я только за биоразлагающуюся упаковку! Однако, с другой стороны, я против съедобной упаковки. Ведь главное назначение любой упаковки состоит в том, чтобы служить барьером микробам и грязи, недопуская их контакта с продуктом во время его транспортировки, передачи из рук в руки. А тут получается нам предлагается потом съедать этот барьер для микробов. Я протестую!
  • serge 4.04.2013 16:53    
    Экологическая упаковка- это здорово. А еще лучше будет, когда упаковку тоже можно кушать, чтобы вообще отходом не было.
  • Ольга Попова 4.04.2013 16:54    
    В такие упаковки должны быть расфасованы все продукты, чтоб не летали потом целлофановые бумажки от продуктов питания годами и не разлагались совсем.
  • babusika 4.04.2013 16:57    
    А из чего сделана такая упаковка? Вот побыстрее бы у нас сделали подобные упаковки, чтобы не думать постояно что делать с полиэтиленовыми пакетами.
  • Duovitus 4.04.2013 17:24    
    Мне бы хотелось, что бы вся упаковка была именно такой, дабы мусора на улицах было меньше. Получился прекрасный вклад в экологию.
  • Sumari 4.04.2013 19:20    
    Было бы неплохо, если бы все упаковки были вот такого качества, тогда мусора было бы намного меньше.
  • dearedess 4.04.2013 19:24    
    Больше вкусной еды за меньшую сумму денег должно привлечь как экологов, так и потребителей во всех странах!
  • Виктор Гапонов 6.04.2013 17:21    
    Когда ходишь гулять по лесу, то вместо травяного покрова часто лежат обычные пакетики, которые оставляют туристы. Очень жалко становится за нашу природу,ведь количество таких пакетов с каждым годом увеличивается. Поэтому очень нужны такие упаковки, хотелось чтобы они применялись повсеместно, а люди не мусорили там, где они живут.
  • Sivs 10.04.2013 17:35    
    Биоразлагающая упаковка это просто прекрасно, но при условии, что по своим качествам она не будет уступать привычной упаковке продуктов и будет удобной.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт