Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Креативно-осеннее настроение

Креативно-осеннее настроение

Педагоги и дизайнеры определили список самых необычных поделок, которые могут создать дети своими собственными руками в осенний период. Эко-поделки, сделанные детьми из разных стран, стали доказательством того, что рукоделие - один из лучших способов времяпровождения для ребенка, поскольку позволяет не только скоротать время, но и научиться чему-то новому.


Создание поделок своими руками остаётся весьма важным занятием в воспитании каждого ребенка. Подобные занятия развивают у детей фантазию, способность мыслить неординарно, способствуют развитию тактильных навыков, а также наделяют ребенка рядом практических знаний, которые могут пригодиться ему в дальнейшем. Осень занимает особое место в году. В это время все дети идут на учебу, но кроме того, сама природа предоставляет им просто неимоверное количество «сырого» материала для рукоделия, ограничивая их только их собственной фантазией, которую родители детей, должны, безусловно, стремиться развивать. Так, педагоги и дизайнеры из разных стран провели конкурс на наиболее необычные осенние поделки, сделанные детьми из того, что оказалось под рукой.

Кораблик из ореховой скорлупы

Кораблик из ореховой скорлупы


Так, несколько детей из Великобритании представили достаточно простой, хотя и не менее интересную поделку - кораблики, сделанные из ореховой скорлупы. Также в конструкции кораблика есть мачта из ветви дерева и парус из листика. Держится вся конструкция на пластилине.

Осенняя аппликация из пугавиц

Осенняя аппликация из пугавиц


Еще одна поделка была сделана девочкой из Шотландии. Это необычная аппликация: на белый лист была прикреплена веточка дерева без листьев. Вместо листьев, на фон были подклеены разноцветные пуговицы.

Банка летних впечатлений

Банка летних впечатлений


Творческий детский коллектив из Франции представили «Банки памяти», где собрали свои летние впечатления. Эта необычная поделка была обычной стеклянной банкой из-под консервированных овощей, наполненной различными вещами. В некоторых из банок были создана аппликации морского дна, в других леса, третьи включали в себя всевозможные сувениры.

Пробковые мышки

Пробковые мышки


Одной из наиболее простых и в тоже время необычных поделок стали «пробка-мыши», игрушечные грызуны сделанные из веток деревьев и старых пробок бутылок из-под вина.

Креативный листопад

Креативный листопад


Немало всевозможных плодов детского творчества было сотворено из листьев деревьев и бумаги, среди них оказались многочисленные шапки, короны, гирлянды и даже чучела животных.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14235
14.10.2013 19:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 15.10.2013 12:18    
    Все, что листьев касается, можно назвать экологичным, хотя тоже с большой долей условности, а вот пуговицы едва ли.
  • dalila maz 15.10.2013 12:20    
    Хорошо, что дети развиваются в творчестве, но для меня эти работы не новость. В наших детских садах дети умеют составлять эко-композиции не хуже, чем во Франции или Великобритании.
  • libhen 15.10.2013 13:01    
    Очень оригинальные идеи, кстати. Дать ребенку базу, материалы, а дальше уже он сам будет искать вокруг себя то, из чего может получиться очередная, экологически к тому же чистая поделка.
  • Aurioniki 15.10.2013 14:07    
    Вспоминаются поделки, которые тоже делала в детстве. Не хватает еще каштанов, из них можно делать фигурки животных, соединяя их спичками.
  • Ксения Панасюк 19.10.2013 13:27    
    это классно! я сама мама,и мы с малышом этой осенью уже насобирали красивых листков на всю зиму для подделок))
    будем учиться делать розочки из листочков!
  • Марина Киселева 19.10.2013 13:54    
    Осенью очень много материалов для детского творчества. Яркие краски листьев способствуют пробуждению фантазии у ребенка. Взрослым нужно лишь подсказать и помочь реализовать идеи детей.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт