Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Неолимпийские виды спорта

Неолимпийские виды спорта

Сочинская Олимпиада в разгаре. Сегодня обзор интересных и популярных видах спорта, которым так и не удалось стать олимпийскими. Но это ничуть не преуменьшает интереса к ним спортсменов и зрителей.


Балет на лыжах (Акроски)

Акроски - предтеча фристайла

Акроски - предтеча фристайла

Название этого вида спорта говорит само за себя. Балет на лыжах – это изящный спектакль, во время которого на лыжах выполняются такие удивительные трюки как прыжки, сальто и различные вращения и всё это во время скольжения по пологому склону. К сложным элементам горнолыжной акробатики добавлена музыка, что делает этот вид спорта максимально приближенным к балету. Акроски можно считать прародителем фристайла. Популярен он стал в 1980-х, и по этому виду спорта даже проводились чемпионаты мира. Но в 1994 году в Олимпийских игр попал фристайл и о акроски просто забыли.

Скиджоринг или гонки на собаках

Скиджоринг на лошадях

Скиджоринг на лошадях

В этом виде спорта лыжнику не приходится особо напрягаться и отрабатывать скоростные техники. Всё дело в том, что лыжника тащат за собой собаки, а иногда лошадь. В 1928 году этот вид спорта был представлен на зимней Олимпиаде в Санкт-Морице (Швейцария), но на этом это олимпийская история завершилась.

Лыжные соревнования на скорость

Посторонись, Аполо Оно!

Посторонись, Аполо Оно!


Хотя скоростные лыжи и не являются олимпийским видом спорта – это самый быстрый безмоторный вид спорта в мире. Суть данного вида спорта заключается в том, чтобы спуститься с горы по прямой, развив при этом максимальную скорость. Мировой рекорд для этого вида спорта удерживает итальянец Симоне Оригоне, который на спуске достиг скорости 251,4 км / ч. Спортсмен возмущён, что скоростные лыжи до сих пор не попали в Олимпийскую программу.

Синхронное катание

Синхронное катание

Синхронное катание


Все знают о синхронном плавании, и практически никто не слышал о синхронном фигурном катании, когда на лёд выезжают от 8 до 20 фигуристов одновременно. Как правило, они выступают в кругах или в параллельных линиях, построившись в блоки. В групповом синхронном катании используется та же система судейства, что и в парном или в одиночном. У этого вида спорта, хотя он и пользуется популярностью в Северной Америке, нет олимпийских прав. Во всяком случае пока.

Военный патруль

Военный патруль - почти биатлон

Военный патруль - почти биатлон


Олимпиада – событие мирное. Возможно поэтому данный вид спорта и не вошёл в программу Олимпийских игр. Военный патруль - предтеча современного биатлона. Этот вид спорта включает в себя кросс на лыжах, стрельбу из винтовки и горнолыжный спорт. Традиционно в команде 2 офицера и два рядовых – сплошное миллитари.

Хоккей с мячом на льду

Хоккей с мячом на льду

Хоккей с мячом на льду


Этот вид спорта описывается как нечто среднее между хоккеем и футболом. 11 игроков с клюшками носятся по катку площадью с футбольное поле за мячом. Хоккей с мячом га стал олимпийским видом спорта в Сочи, но этот вид спорта пользуется широкой популярностью в том числе и в России.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6840
15.02.2014 23:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дарья сидоренко 17.02.2014 20:34    
    Военный патруль как-то не вписывается в вид эти категории, хотя кто знает может в будущем и он станет олимпийским видом спорта.
  • Алина Коперник 17.02.2014 20:37    
    А мне кажется у этих видов спорта есть будущее. Набрав популярность они могут занять место в олимпийских играх.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт