Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
Ледяной дом для любителей катания на коньках

Ледяной дом для любителей катания на коньках


Зима на подходе, а значит уже совсем скоро можно будет отправиться на каток. Любители этого зимнего развлечения знают, как хочется иногда, отогреть лицо и руки, но сделать это на зимнем морозном воздухе практически невозможно. Архитектор Вирджиния Мельник решила эту проблему, создав необычный ледяной дом, получившее название «Ледяное чрево».


Дом-куб от Вирджинии Мельник на катке

Дом-куб от Вирджинии Мельник на катке


Ледяное чрево – строение кубической формы, которое по цвету удивительным образом гармонирует с прозрачным переливчатым льдом, а в интерьер «Ледяного чрева» выполнен в глубоких теплых красных тонах.

Ледяной дом с уютным интерьером

Ледяной дом с уютным интерьером


Вирджинии Мельник спроектировала внешний вид Ледяного чрева таким образом, чтобы он максимально гармонировал с естественным волшебством зимнего пейзажа.

Ледяной дом - красное во льду

Ледяной дом - красное во льду


Лёдяной дом - настоящая зимняя сказка

Лёдяной дом - настоящая зимняя сказка


Сверкающий фасад отражает сверкающий снег и лед замерзшего водоема. Ледяной дом гармонично вписывается в зимнюю сказку, которую дарит снегопад. Издалека теплое убежище сливается с зимним пейзажем, а перед глазами появляется только, когда конькобежцы оказываются в непосредственной близости у Ледяного чрева.

IMG=https://www.ecobyt.ru/files/u3/ice-womb-6.jpg ALT="Экологичная хижина от Вирджинии Мельник "]

Попадая в ледяной дом оказываешься в уютном, тёплом местечко, где можно присесть отдохнуть, посидеть с друзьями, а потом снова вернуться на лёд. Ледяное чрево от [Вирджинии Мельник - экологичная хижина, которая позволит согреться в самый сильный мороз любителям покататься на коньках.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5735
26.11.2012 22:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • babusika 28.11.2012 16:46    
    Неплохо придумано, только название "чрево" как то отталкивает. Возникает вопрос: а чем обогревается этот домик? Разве он теплый? Разве что люди сами надышат.
  • evrika 28.11.2012 17:44    
    Сложная конструкция, судя по схеме, но выглядит такой каток очаровательно. Вот только где находится это "Ледяное чрево" из статьи не понятно. Вообще, хорошо, что строятся такие необычные зимние развлечения:)
  • taola 28.11.2012 18:30    
    "Чрево", наверное, что внутри не комнаты ы обычном понимании, а словно мягкие норы-отсеки. Можно залезть, свернуться клубочком, отогреваясь!
  • nyro4ek 29.11.2012 17:05    
    Очень интересное изобретение,действительно необходимое на катках.А на вопрос:чем обогревается?Я думаю цветом.Красный цвет - это цвет огня,и человек на подсознании согревается.
  • Рина Ермолаева 29.11.2012 17:51    
    Смотрится круто и красиво. Никогда бы такое в голову не пришло. Ещё и на льду. У Вирджинии богатая фантазия. И ведь правда, когда катаешься, то иногда нужно просто где-нибудь отдохнуть и перевести дыхание, ну не на лед же сесть и отдыхать?! Полезное это Ледяное чрево. И смотрится круто, и само по себе полезное.
  • Жора Устич 30.11.2012 17:07    
    Мне лично понравился данный домик. Конструкция хороша, практична, в середине уютно. Думаю, что этот домик можно использовать не только на катке, но и в другом месте на природе, как зимой, так и в другую пору года. Интересно, возможны ли еще другие конструкции данного экодомика?
  • Sivs 2.12.2012 16:48    
    Такой домик и вправду удивительно гармонично вписывается в зимний пейзаж, ну и кроме того, изнутри выглядит очень уютным, мягким и теплым!
  • Raz__dva 28.03.2013 16:51    
    классно какая разница как называется? Если бы у нас стоял на катке ледяной дом то было бы намного интересней кататься)).






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт