Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.01.2012 16:21
3679
МЧС РФ ожидает ухудшения экологии возле промышленных гидросооружений

К промышленным гидротехническим сооружениям относят накопители отходов, шламохранилища, хвостохранилища, пруды-отстойники, гидроотвалы, пруды-отстойники и накопители технических, шламовых и дренажных вод.

В прогнозе о чрезвычайной обстановке на территории России на 2012 год, подготовленном МЧС РФ, говорится о возможности ухудшения экологической обстановки в местах, где располагаются промышленные гидротехнические сооружения, а в частности на территории Сибирского (Красноярский края, Забайкальский, Кемеровская области, Новосибирская, Тува), Дальневосточного (Хабаровский край и Магаданская область), Уральского (вся Свердловская область), Северо-Западного (Вологодская обл.), Центрального (Брянская обл.) Южного (Северная Осетия, Кабардино-Балкария) и Приволжского (Башкирия, Нижегородская область) федеральных округов.

По информации ведомства, в Хабаровском крае расположено разрушенное хвостохранилище фабрики «Солнечная» (площадь 6 тыс.га), собственником которой является ОАО «Оловянно-рудная компания».

Сегодня это не единственный объект на территории России, на котором хранятся отходы горно-обогатительного производства, и из которого вредные вещества вымываются в окружающую среду.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт