Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.01.2012 16:14
3555
Бананы необходимо есть каждый день

Бананы являются любимыми фруктами многих детей, а вот мамочки, которые решили похудеть, стараются не употреблять их из-за того, что они содержат множество калорий. Но итальянские учёные, не глядя на такой «дефект» этого фрукта, рекомендуют употреблять их ежедневно - 3 штуки в день. К такому выводу учёные пришли  после того, как тщательно исследовали этот фрукт. Оказалось, что употребление бананов в правильной дозировке способно избавить даже от таких серьёзных заболеваний как гипертензия, рак, инсульт.

Полезные свойства этих фруктов заключаются в том, что они содержат много калия, который способствует снижению образования тромбов в сосудах головного мозга в среднем на 21%. Исследования в этой области позволили учёным определить дневную норму употребления бананов, которая будет действенна для профилактики различных заболеваний – 3 банана в день. Стоит уточнить, что суточное потребление калия для взрослого человека должно составлять около 3500 мг.

Если этого микроэлемента в организме будет мало, это может стать причиной таких заболеваний как аритмия, диарея и даже повышенная раздражительность. Кстати, по мнению международных экспертов, если бы человечество употребляло меньше соли, а бананов больше, то количество инсультов и инфарктов во всём мире снизилось бы значительно.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт