Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 11
+11
-1 0
Да будет свет!

Да будет свет!


Люстры Bubble, созданные из пластиковых бутылок, не только отличаются необычным видом, но и являются частью социальной акции. Бутылки для этих люстр собирали бездомные Нью-Йорка, которые согласились стать участниками некоммерческого проекта.


Люстры Bubble: необычная утилизация пластика

Люстры Bubble: необычная утилизация пластика


Люстры Bubble, созданные из пластиковых бутылок – не только весьма интересный предмет интерьера, но и возможность собрать пожертвования для бездомных Бруклина. Впрочем, стоит отметить, что непосредственными участниками проекта были и сами бездомные, которые и собирали использованные пластиковые бутылки на городских улицах.

Пластиковая бутылка  - средство создания креативного интерьера

Пластиковая бутылка - средство создания креативного интерьера


Утилизация под впечатлением мыльных пузырей

Утилизация под впечатлением мыльных пузырей


Очень похоже, что дизайнер создавал люстру Bubble под впечатлением от мыльных пузырей, уж очень она на них похожа. Процесс создания люстры - настоящая утилизация. Каждую бутылку обработать вручную: очистить, вырезать необходимую форму, а затем собрать все части вместе на каркасе.

Необычная люстра как результат утилизации

Необычная люстра как результат утилизации


Все люстры из пластика планируется продать на благотворительном аукционе, а вырученные средства перечислить в фонд помощи бездомным Нью-Йорка. Впрочем, если такая инициатива может быть полезной даже в городах, где проблема бездомных остро не стоит. Люстры Bubble - прекрасная возможность проявить творческий подход и одновременно убрать мусор с городских улиц. Прекрасная креативная утилизация!

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7778
2.02.2013 23:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Trava 4.02.2013 08:04    
    Люстры отличные, выглядят необычно. Но не будут ли они вонять. Пластик при нагревании - фу.... У нас бутылки тоже утилизируют. Не так креативно. В них потом продукты любят продавать:))
  • aleksandr65 4.02.2013 08:45    
    Использовать подобную люстру по своему прямому назначению использовать практически не возможно. Пластик при нагревании начнет издавать довольно неприятный и очень вредный запах.
  • Rimma 4.02.2013 10:22    
    Их можно использовать не для освещения, а просто, чтоб разнообразить дизайн интерьера. Поместить вовнутрь лампочку с низкой мощностью – будет слегка рассеянное свечение, а нагрева не будет, так как в люстрах предусмотрены отверстия.
  • Айсель Асланова 4.02.2013 10:39    
    Ясное дело, что как осветительный прибор эти люстры вряд ли будут использовать. НО. Сама идея вызывает однозначное одобрение. Это и экологическая программа защиты окружающей среды от загрязнений, и социальная программа - привлекли столь "асоциальный" слой населения как бомжи к работе. Причем работали то они сами на себя! Значит еще и воспитательный момент присутствует!
  • sergej 5.02.2013 03:50    
    Очень красивые люстры, при чем, при желание, их можно и самостоятельно сделать. Жаль только, что такие люстры менее безопасные, так как они повышают процент возгорание
  • user74380 5.02.2013 08:30    
    Очень необычное применение бутылок, утилизация пластика - это очень актуальная на сегодня тема, т.к. пластик в природе практически не разлагается, ему необходимо находить повторное применение. Отличная идея!
  • Оксана Ткачук 6.02.2013 02:47    
    Сколькими необычными способами можно утилизировать пластик, а мы бездумно его выбрасываем. Возможно эти люстры не практичны как для долгого освещения, а если в течении минуты,я думаю особо пластик не пострадает. В любом случае это предмет декора. Интересно, в скором времени сваяют столы или стулья?
  • Anka 6.02.2013 02:57    
    Не смотря на красоту, - пластик остается пластиком! И использовать его в дизайне очень просто, но вот использовать его в кружках для обучения деток - было бы здорово! Бесплатный материал!)
  • ryjaya83 6.02.2013 03:17    
    Это очень актуально на сегодняшний день, пластиковых бутылок всё больше, а повторного применения или переработки очень мало, отличное творческое решение)
  • pikolane 6.02.2013 08:22    
    Может это и красиво, экологично и вообще забота о природе, но такую люстру можно повесить только на своей даче.
  • Regina 8.02.2013 02:59    
    Идея, конечно, очень даже не плохая, НО, как по мне - это только полюбоваться такой люстрой, а реально использовать ее в своей квартире, все-же, не стоит. Не экологично дышать пластиком, который, наверняка, начнет вонять при долго включенном свете. Посмотреть на такое искусство - Да, использовать в быту - Нет.
  • Оксана Амосова 8.02.2013 09:12    
    Такую люстру можно на даче повесить, например, в беседке или на веранде. Необязательно использовать по прямому назначению, пусть просто будет элементом декора.
    Сейчас очень нужны идеи утилизации бутылок и пластика в целом, а то его запасы стремительно возрастают.
  • Андрей Куликов 8.02.2013 09:57    
    Если только на улице такие люстры можно использовать, иначе вредные вещества при нагреве пластика могут навредить здоровью человека. Хотя расстояние между лампой и стенками люстры большое.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт