Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.12.2011 22:38
3509
В какие страны опасно ехать в Новый год

Специалисты Роспотребнадзора предупредили российских туристов, на какие курорты не стоит отправляться на новогодние праздники из-за неблагоприятной эпидемической обстановки.

Самые серьёзные опасения у экспертов Роспотребнадзора вызывает Гаити. Этот курорт, равно как и Доминикана, в последние годы стал очень популярен среди отечественных туристов. При этом в стране сейчас бушует эпидемия холеры, и есть угроза, что она может перекинуться на соседние регионы. Только на Гаити от холеры погибли более 1,5 тыс. человек. Несколько случаев болезни уже зарегистрированы в странах Центральной и Западной Африки.

Казалось бы, благополучная Европа приготовила туристам весьма неприятный новогодний подарок – корь. Достаточно сложная ситуация с этим заболеванием сегодня сложилась во Франции, большое количество заболевших в Италии, Германии, Румынии, Испании, Швейцарии, Великобритании и Бельгии.

Ехать в Египет Роспотребнадзор не советует из-за «арабской весны». Напомнили специалисты этого ведомства и об акулах-людоедах, которые в нынешнем году свирепствовали в Красном море. Подпортили впечатления об отдыхе россиянам в 2011 году и катастрофа в Японии и массовое отравление алкоголем в Турции. В этой связи Роспотребнадзор призывает реально оценивать вероятные угрозы и выяснять о них как можно больше информации у туроператоров.

Стоит отметить, что провести нынешние новогодние праздники за границей стремится в этом году на 9% россиян больше, чем в прошлом. 11% собираются провести каникулы на рабочем месте.

 

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт